Что это за состояние?

Денис 24.05.2012

Часто стал замечать за собой, что я смотрю в одну точку, взгляд расфокусирован, мыслей никаких, но когда я прихожу в себя - начинаю осознавать, что я "подвис", но моментально выйти из этого состояния не получается. Приходится мысленно "чётко крикнуть" какое-то слово или мысленно сделать такой рывок как перед бегом на стометровку. И тогда я выхожу из этого состояния.

Когда я бросил курить стал "подвисать" намного чаще.

Что это за состояние? Почему оно появляется? Какое у него медицинское название? Насколько это вредно для человека?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Денис! с медицинской точки зрения Вам это может сказать только врач-психиатр  - психолог НЕ может диагностировать их и ставить диагнозы! обратитесь очно к врачу-психиатру - опишите свое состояние,  смптомы - только он сможет его диагностировать, при необходимости назначить лечение и объяснит что это такие и какого происхождения!