Что это за состояние у меня?

Айлаана (20 лет) 25.12.2023

В последнее время меня ничего не радует. Уменя нету аппетита, бессонница, проыспаюсь со слезами на глазах, не хочу гулять, не хочу ни с кем общаться, интерес к жизни пропал, дальше не знаю чего я хочу на самом деле, ночами плачу просто лежу и плачу, так и хочется лежать в одном месте совсем ничего не хочется.

Добрый день, Айлаана

Что это за состояние - скажет психиатр. Он же может рекомендовать психотерапию.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Доброго времени суток Айлаана!

Ваше состояние похоже на депрессию. Попробуйте пройти онлайн-тест в интернете "Шкала депрессии Бека". В случае положительного результата Вам будет нужно посетить психотерапевта(психиатра) для установления точного диагноза и при необходимости, назначения поддерживающего медикаментозного лечения.

Плюс. Если Вы захотите понять причины данного состояния, лучше всего обратиться за помощью к психологу.

Также рекомендую Вам к прочтению заметку -12 принципов для самостоятельного выхода из депрессии.

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.