Как мне успокоиться?

swetic 16.01.2015

Приветствую вас у меня такое состояние что я все время хочу плакать не знаю как себя успокоить раньше я не была такой плаксой я даже на похороны близких никогда не плакала а теперь не могу остановится вот даже сейчас пишу и у меня слезы льются ручьем подскажите что мне делать почему я так себя веду

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Swetic ! со стороны Вам никто не скажет ответ на вопрос - что с Вами происходит и почему? Вам нужно начать разбираться в себе - сколько Вам лет? чем занимаетесь? что происходило в Вашей жизни? когда такое состояние началось? что предшествовало этому? Это может быть как отсроченная реакция на какое-то событие (или когда переживания накапливаются внутри Вас, не получая выхода и со временем образуется комок), чувства остаются неотреагированны, внутреннее напряжение слишком велико и наступаетм период разрядки - когда все начинает выплескиваться - а это говорит о том, что механизм отреагирования чувств неконструктивен и нужно учиться иначе давать волю своим чувствам, не копить,а  вовремя отреагировать -а  для этого нужно учиться прислушиваться к себе, осознавать свои чувства, принимать их,а не подавлять!

Если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Карамян Карина Рубеновна

Светик, здравствуйте!

У любой эмоции, которую мы испытываем есть свой смысл и своя причина. А значит и у тех слез, которые льются сейчас ручьем из ваших глаз, есть свои причины...

Однако, правда в том, что мы не весгда эти причины понимаем. А из-за этого - не всегда может справиться самостоятельно со своими эмоциями.

Я рекомендую вам поэтому 2 вещи:

1) позволить этим эмоциям просто быть. Или другими словами не останавливать свои слезы, разрешать себе плакать!.. А может быть даже попробовать им помочь: порисовать на тему ваших слез... Позволить себе любую иную форму экспрессии или выражения: покричать, потанцевать, побегать... Все что угодно, что даст облегчение вам и вашему телу!

2) обратиться на очный прием к специалисту, чтобы в работе с психологом понять, что именно стоит за этими слезами. А значит - что нужно сделать, чтобы на их смену пришли эмоции радости, удовольствия и покоя!

Удачи вам, Светик! Обращайтесь, если будут вопросы или потребуется помощь!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва

Добрый день!

Вероятно речь идёт о депрессии - могут предложить вам пройти тест, чтобы посмотреть её выраженность в баллах:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=138-BDI

У ваших слёз вероятно есть немало причин, приходите, поговорим с вами о том, что творится в вашей душе, в вашем внутреннем мире!

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве