Не могу справиться с ревностью

Маргарита 06.01.2015

Здравствуйте!Мне 17 лет,моему парню 18,я не могу справиться с ревностью,из-за этого портятся наши отношения и очень сильно,встречаемся уже 2 года и 5 месяцев,как мне быть?как её побороть?ревную из-за всякого пустяка,на работе названиваю постоянно и мешаю работать,мой парень не раз мне говорил,что скоро дойдёт моя ревность до того,что он мне станет изменять,а поделать ничего не могу,обещаю который раз,что не буду ревновать и тревожить на работе.Сейчас пытаюсь хоть какое-то время ему уделить,так как я учусь и хожу на дополнительные по 3 занятиям по 2 раза в неделю,я нервничаю с поступлением и на него мои нервы негативно влияют,не могу я так мучать его,да и мне надоело.Очень не хочу что бы он меня бросил,он меня ставит постоянно на правильный путь,говорит чего лучше не делать,даёт советы,но я его почти не слушаю,Сашка хороший человек..а я вот так с ним..Может мне стоит успокоительные таблетки пить или к психологу ходить?Помогите пожалуйста!Прошу!

воздержитесь хотя бы на один день от звонков.

о результатах напишите.

Валерий Белянин,
канд. псих. наук, психотерапевт,
Канада, Торонто

Киселевская Светлана Владимировна

Маргарита

как её побороть?

Маргарита, за Вашей ревностью скрываются страхи, неуверенность в себе и таким образом проявляется Ваша  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».

САМОТЕРАПИЯ СТРАХА поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Появится желание, обращайтесь - поработаем по скайпу или по телефону.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.