Не могу справиться с ревностью

Алена 04.05.2017

Вместе 2,5 года. До меня у него были долгие отношения, он очень любил, хранил фотографии бывшей девушки, ее подарки, трепетно поздравлял. Я видела разные мелочи, доказывающие что ему не все равно. Но молчала, чтобы не конфликтовать.

Последние несколько месяцев меня очень напрягает, что он мониторит ее страницу, ставит лайки. Я заходила с него и убирала их. Да, может это ненормально, но он возвращал все назад. Те он видел что я сделала, затем он заходит к ней назад и снова лайкает ее фотки. Я попросила так больше не делать, сказала что мне неприятно, мне больно, на что получила ответ, что это его дело и это ничего не значит и он будет также продолжать. Дальше пару недель все продолжалось в том же духе, а сейчас он поменял пароли. Те он не может пойти мне на встречу, а просто делает так, чтобы я ничего не знала? 2,5 года отношений, поменять пароли, чтобы девушка не ебала мозги? Мне никогда не говорили, что меня любят, подарки и цветы я получаю только по праздникам, на меня могут сорваться, если плохое настроение мне могут сужать, что меня не хотят видеть. Я не чувствую себя любимой девушкой, а эта ситуация ещё больше выбивает меня из колеи

Алена, здравствуйте!

Ваши чувства понятны, но смотрите, что получается. Ваши отношения длятся уже достаточно долого, но в них так и не появилось пространство для диалога. Вместо того, чтобы вам сесть и поговорить о том, что же происходит, вы молча совершаете действия. Вы удаляете то, что вас раздражает, ваш молодой человек все возвращает. Но своими действиями вы нарушаете его личное пространство. И вашему парню ничего не остается , как защищать его новым паролем. Подобным образом вы ничего не решите, только лишь разрушите окончательно ваши отношения. Ревность сильное чувство, и очень мучительное. Вам с молодым человеком надо научится говорить о том, что происходит между вами, и искать пути решения, если вы обоюдно хотите быть вместе.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве