Не могу справиться с ревностью

Катерина 10.01.2018

Добрый вечер. Прошу Вас о помощи. Со своим мужчиной в отношениях 2 года. И всё это время преследует одна и та же проблема: ревность. Я ревную его ко всем девушкам без всякой на то причины. Из-за этого постоянные ссоры. Как мне побороть это чувство страха,что он может мне изменить? Как мне справиться с этим чувством. Заранее спасибо.

P. S. Ни я, ни он, никогда друг другу не изменяли, как и в предыдущих отношениях.

Катерина, да, в основе недоверия к партнеру лежат иррациональные страхи. Восстановление чувства доверия возможно только через выяснение и проработку причин его вызвавших. Тем более, что вы пишите, что очевидных поводов для ревности к партнеру у вас нет.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Катерина, ревность - очень мощное чувство, которое мешает в построении и развитии отношений. Оно не возникает само по себе, оно было сформировано каким-то образом. Внутри Вас есть некие убеждения, почему партнер должен это сделать, и Вы постоянно этого ждете. Ревностью Вы как бы предотвращаете его измену, но при этом Вы затрачиваете очень много душевных ресурсов - на то, чего нет.

Если Вы хотите от нее избавиться, следует обратиться на консультацию, чтобы выяснить, почему это происходит - так как у каждого человека причины становления ревности уникальны и в основном не осознаваемы.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар