Игнорирует парень

Яна 08.12.2014

Здравствуйте, я студентка, 20 лет, обращаюсь к вам за советом, т к не понимаю мужское мышление. В вузе каждую субботу играю в теннис с молодым человеком, общаемся довольно близко, он увлекается теннисом и, самостоятельно проявляя инициативу, рассказывает мне многое о теннисе, за одно и о своей жизни, об общих темах, таких как преподаватели и разные экзамены, хотя вопросы обо мне задает не часто. Я проявляла к нему знаки внимания, например ждала его после игры, или проявляла инициативу играть в паре именно с ним( его эта перспектива радовала), но пыталась не навязываться. В вузе здоровается сам и общается довольно тепло, однако иногда совершенно меня игнорирует. Почему он это делает? Возможно ли построить какие-либо отношения с этим парнем? И как к этому лучше всего подступиться? Заранее спасибо:) P.S. Видимся раз в неделю на теннисе, или случайно в коридорах раза 2-3 в неделю. Хочу его куда-нибудь позвать, да вот этот игнор все желание отбивает.

Яна, мне кажется, что те вопросы, которые вы задаёте - с высокой долей вероятности связаны с определённой "неуверенностью в себе". Хочется вам конечно "дать немного уверенности в виде волшебной таблетки", сказав, что - "попробуйте пообщаться с ним поближе" - но не факт, что такой "совет" вам действительно поможет. Я бы предложил вам прийти в психотерапию и более детально обсуждат, взвешивать - это поможет вам обретать уверенность в жизни.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! давайте разберем, что происходит:

Я проявляла к нему знаки внимания, например ждала его после игры, или проявляла инициативу играть в паре именно с ним( его эта перспектива радовала), но пыталась не навязываться. В вузе здоровается сам и общается довольно тепло, однако иногда совершенно меня игнорирует. Почему он это делает?

не следует думать, что молодой человек ВИДИТ и ИМЕННО ТАК интерпретирует ВАШИ "" ЗНАКИ ВНИМАНИЯ"" - НЕ надо ни говорить намеками, ни тем более, что-то делать в надежде, чтобы ОН ПОНЯЛ именно ТАК! он может по-своему трактовать Ваши действия! а Вы начинаете уже принимать его реакции за игнорирование и сами при этом уже отстраняетесь от него!

Возможно ли построить какие-либо отношения с этим парнем? И как к этому лучше всего подступиться?

вполне возможно, только для этого нужно желание ОБОИХ партнеров - а для того, чтобы узнать ЕСТЬ ли это желание, нужно начать НЕ посылать ему сигналы (тем более, что он может их НЕ ТАК растолковать или вообще не увидеть и не придать этому значение!),а  начать с ним быть открытой - говорить с ним, узнавать его, предложить ему встретиться, тогда и узнаете возможны ли отношения или нет! НЕ стоит додумывать, говорить намеками или намекать действиями! начните движение сами и посмотрите как он будет реагировать, если Вы хотите что-то узнать - СПРОСИТЕ и услышьте!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Яна, добрый день!

Игнор конечно неприятен и трудно на что-то решится, если отдаешь себе отчет в том, что это так.

И потому мне кажется , что вам нужно не мужское мышление понимать, а понимать свое отношение к этому молодому человеку. Можете ли вы назвать чувство, которое вы испытываете по отношению к нему?   Совпадает ли идеал вашего мужчины с его чертами? Есть ли у вас такой идеал?  Какие желания вызывает в вас этот молодой человек?

Частично этим вопросам посвящен мой тренинг личностного роста  "карта исполнения желаний". Приходите 14 декабря, кроме программы тренинга будет возможность получить личную блиц-консультацию. Необходима запись по телефону. С удовольствием вам помогу!

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве