Что делать, если любящий меня парень меня игнорирует?

Анастасия 15.06.2012

Здравствуйте! Мне 20 лет, а моему молодому человеку 22. Оба мы учимся в одном университете, также он очень много работает. Нашу пару можно описать как твердый целеустремленный рациональный мужчина и эмоциональная, нежная и непостоянная особа. Мы очень разные, но именно это нас очень сильно притягивает и мы очень сильно друг друга любим, в чем признаемся друг другу почти каждый день. Встречаемся мы уже 2 года ровно. И до меня у него не было никогда девушки. Чаще первые шаги навстречу делала я, так как он очень скромный и немного стеснительный, и мне это было понятно. Но мне это совсем не помешало, так как очень привлекли такие его человеческие качества, как справедливость, доброта, ум, открытость по отношению ко мне, наличие внутреннего стержня и рядом с ним я чувствую себя "как за каменной стеной". Это родной мне человек. Через год мы собираемся переехать к нему в квартиру, которую он пока сдает, и жить вместе(сейчас он живет в общежитии, пока доучивается) и даже планируем, где поставим мебель...

А теперь о самой проблеме.

Очень редко сильно и с рыданиями мы ругаемся. Но по своей натуре я очень вспыльчивая и очень много говорю. Если ругаемся, то по-немногу и миримся быстро. Но 3 дня назад мы с ним сильно поссорились: он говорил про мою несобранность, пренебрежение правилами и поведение, как у маленькой девочки, а я про его несокрушимое занудство. И все дошло до того, что я, не ведая, что творю, уже по телефону ему сказала: "ну раз мы с тобой такие разные и так не подходим друг другу, я слишком маленькая, а ты слишком большой, давай тогда расстанемся!". после этого мы очень долго выясняли отношения, потом он сказал, что не может больше говорить и что на следующий день перезвонит.

Но он не перезвонил. не дождавшись, я ему позвонила через день, написала несколько смс, но он не ответил.

Сейчас я полностью осознала все свои ошибки, так как знаю, что я действительно много наговорила обидного, много того, что не стоило говорить, и я знаю, что что бы он ни замечал во мне, он всегда это подмечал в корректной форме и никогда не стремился обидеть, а только сделать лучше. Но в последнее время я действительно стала понимать, что мы стали замечать в друг друге больше отрицательных качеств, как бы узнавая друг друга с другой стороны. Рано или поздно это должно было начаться, ушли розовые очки.

Также я понимаю, что стала его больше критиковать, стала больше требовать: романтичности, больше внимания, слишком педантичен. Но вместе с этим сколько я себя помню, когда он что-то делает хорошо, а он многое делает хорошо, я ему обязательно об этом говорю. Иногда мне кажется, что я даже перебарщиваю. Я привыкла все говорить все как есть, прямо.

В тот же день, когда мы поссорились, до того он говорил, что любит меня и все было прекрасно. Но вдруг как будто нагрянула туча и все это моментально куда-то испарилось и пришли споры и непонимание.

Побыв в эти дни абсолютно без него, насторожившись, что он никогда больше не вернется я поняла одну очень важную вещь: ценится то, чего не достает и обесценивается все, что становится слишком доступно. Он мне дал время на размышления и сделал как я сейчас понимаю, правильно. Но проблема в том, что я не могу дать ему понять, что я изменилась.

Но тот факт, что он меня игнорирует уже который день меня настораживает. Как мне понять, что он задумал? Действительно ли он меня решил немного проучить? или это нечто серьезное?

я не знаю, что мне делать.

я конечно не унываю и пытаюсь отвлечься какими-нибудь делами, но в глубине души мне уже становится страшно, и начинаю колебаться и места себе не нахожу.

Помогите пожалуйста советом, что в наших отношениях происходит? Почему он себя так ведет?

Заранее огромное спасибо. Мне необходима ваша помощь..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

Нашу пару можно описать как твердый целеустремленный рациональный мужчина и эмоциональная, нежная и непостоянная особа.

я чувствую себя "как за каменной стеной"

он говорил про мою несобранность, пренебрежение правилами и поведение, как у маленькой девочки, а я про его несокрушимое занудство.

для начала ВАМ важно оценить и увидеть СВОЙ вклад в то - что отношения развиваются именно в этом ключе! послушайте и посмотриет как ВЫ сами характеризуете "вашу пару" - ВЫ сами описываете ЕГО - как Мужчину! себя же ВЫ воспринимаете КАК "ОСОБУ" - а соответственно - как ВЫ сами себя видите - так и ведете!

об этом Вы и пишите - что чувствуете себя как за каменной стеной - т.е. находитесь в позиции Ребёнка, который прячется и перекладывает ответственность ЗА себя - свои чувства - НА партнера!

именно ОБ ЭТОМ и сказал ВАМ партнер - что Видит в ВАС "ребёнка" (А ведь ВЫ сами так себя и описываете и ВОСПРИНИМАЕТЕ - ВЫ - ОСОБА! НО НЕ воспринимаете себя КАК ВЗРОСЛОЙ ЖЕНЩИНОЙ) - и ему говорите о том, что ОН - "ВЗРОСЛЫЙ" (воспринимая его как ЗАНУДУ!)

отношения между "ребёнком" и "взрослым" обречены на непонимание - поэтому именно ВАМ важно вынести опыт и осознать - что с ВАШЕЙ стороны К этому привело и озвучить это партнеру! научиться брать НА себя ответственность, а НЕ прятаться ЗА него, и вырасти - став Женщиной! выбор ЗА ВАМИ - в какой позиции Вы сможете построить отношения и с кем?

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте,Анастасия.Вы действительно,разные,поэтому,дополняете друг друга.НО,когда Вы сильно импровизируете,он за Вами не успевает.Из за педантичности.Важная разница в том,что для Вас слова не имеют такого большого значения,как для него.Для Вас слово служит для выражения эмоций.Для него-для выражения мысли.Эмоция прошла,а мысль осталась.Другими словами-Ваше слово для него очень тяжеловесно.Оно врезается,тянет,ранит,вызывает кровотечение.Поэтому,после ссоры ему труднее,чем Вам.Весь израненый,он взял тайм-аут на более длительный срок,чем Вы.Поэтому,и ВЫ для него опасней,чем он для Вас (в ссоре).Это надо учитывать.Надо больше дружить,а ссориться меньшим количеством опасных для него слов.На эту тему(какие слова опасные,болезненные),можно поговорить с ним отдельно и избегать их.Учитесь находить компромисс.Он обидчивый,и с этим ничего не поделать.Учитесь жить без травм.Мудрости ВАм!