На грани развода

Андрей 08.12.2014

С супругой женаты 3 месяца. ей 23 года. Ее прошлые отношения были нее первыми серьезными отношениями в жизни. В тех отношениях было много эмоций, скандалы, ревность, она много сил вложила те отношения, они очень много для нее значили, даже венчались. Они очень тяжело разошлись , потому что как выяснилось он был с ней из корыстных соображений. А я по натуре человек более спокойный и такими эмоциями не искрю. Часто иду ей в чем то на уступки, не лезу в драки, в общем не всегда проявляю себя как сильный доминантный мужик. И это моя большая ошибка! у нее сейчас проблемы с психикой, ей снятся сны с бывшим, она не может нормально спать, винит себя в том что испортила свою и мою жизнь, у нее нет сил вести активную жизнь и строить семью. Чем можете помочь в данной ситуации? Как решить проблемы?

Здравствуйте, Андрей. Одной из причин подобного состояния вашей жены, может быть то, что она не отпустила прошлую любовь, не переработала отношения и продолжает жить прошлой жизнью. Похоже что она внутри себя постоянно ведет диалоги с бывшим и по многу раз прокручивает всё, что с ними произошло, решает кто прав, а кто виноват. В отношения с вами она вступила скорее всего не от больших чувств, а чтобы  клин клином вышибить.

Второй причиной может быть то, что вашей жене нравятся итальянские отношения со скандалами, криками и ревностью. Может быть, что вы просто не её тип мужчины.

Но это только мои предположения. Для того, чтобы понять что делать в создавшейся ситуации, вам нужно вдвоём с женой обратиться к психологу. С помощью психолога вы разберётесь в своих чувствах и отношениях и всё станет на свои места. Ко мне вы можете обратиться по скайпу или очно. Удачи.

Алаторцева Наталья Александровна. Психолог.
Город Нижневартовск.