Я хочу его забыть!

Дарья 27.11.2014

Добрый день! Меня зовут Дарья , мне 24 года. Я не знаю что мне делать прошло 2 месяца после расставания с молодым человеком. Были вместе 4 года это был мой первый молодой человек, вместе учились, ровестники. Я очень не влюбчивая сама по себе, довольно самостоятельная девушка, но вот он меня изначально покорил, красиво ухаживал искал встреч дарил подарки, но подержалось это счастье примерно полгода, нам было по 20 лет. Он начал гулять выключать телефоны, уезжал отдыхать под разными предлогами один, сидел на сайтах знакомств. Во многих случаях извинялся а во многих и не считал нужным, аргументируя тем что он свободен что захочет то и будет делать. Так прошло 4 года и мое терпение лопнуло. Я разорвала отношения как бы мне не было плохо... Но легче мне не становиться , я девушка вполне симпатичная и мужики кругом но я заметила что избегаю их они меня все раздражают(((( кто знает может я вообще больше никого не полюблю, я этого больше всего боюсь((( мне очень плохо я почти не сплю очень сильно похудела, плачу, хожу как тень , как это пережить?! Но больше всего мне обидно что для него было легче уйти чем исправить ситуацию, ну как же так, я же ему верила, правда не знаю почему после стольких обманов, но мне почему то казалось что он меня любит когда он выключал эгоиста внутри себя((( за. 4 года мы даже не жили вместе, то я к нему на выходных то он ко мне, предложения не делал, постоянно говорил что он мол ближе к 30 созреет , ну почему это свое лицо он сразу не показал . Короче чувствую себя обманутой и понимаю что все еще люблю, но а жить то дальше как то надо?! А у него все хорошо, как будто ничего не произошло страшного, судя по соц сетям, вот и вся цена его любви(((( Помогите пожалуйста!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! давайте разберем, что происходит:

прошло 2 месяца после расставания с молодым человеком.
он меня изначально покорил, красиво ухаживал искал встреч дарил подарки, но подержалось это счастье примерно полгода, нам было по 20 лет. Он начал гулять выключать телефоны, уезжал отдыхать под разными предлогами один, сидел на сайтах знакомств.

Вы поверили в ЛЮБОВЬ - в первых чувствах всегда сложно, так как Вы ждете того, что отношения будут такими, какими Вы себе их представляете - и Вы начинали закрывать глаза на то, что ОН-настоящий отличался ОТ того образа, который Вы придумали себе - НО НЕ хотели и не моги в это верить, Вы изводили и мучали сами себе. Вс пытались верить в то, что ЭТО И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ - но почему-то видели, что для партнера эти отношения значит нечто иное - не так дороги и ценны Вам - а признать в этом, значит разрушить всё свои мечты и свою сказку, свою веру в любовь!

Так прошло 4 года и мое терпение лопнуло. Я разорвала отношения как бы мне не было плохо...

Вы долго ОЧЕНЬ долго пытались от себя скрыть то, что на самом деле происходит в отношениях. Вам было ОЧЕНЬ больно, но Вы терпели, Вы привыкли видеть в любви БОЛЬ и самое главное - ВЫ НЕ смогли себя от этой боли защитить! Вы смогли выйти из отношений, НО теперь боитесь...

может я вообще больше никого не полюблю, я этого больше всего боюсь

боитесь того, что всё это может повториться, что в очередных отношения ВЫ СНОВА стоклнетесь с болью и....будете опять терпеть и закрывать глаза. Вы потеряли веру НЕ в любовь и НЕ в отношения -а  в САМУ себя! В прошлых отношениях Вы показали себе, что готовы себя изводить, мучить себя, закрывать глаза - нет веры в свои силы, в то, что Вы сможете себя защитить!

чувствую себя обманутой

только НЕ С ЕГО стороны - Вы обманулись в самой себе! и это доверие и предстоит возвращать. Завершить отношения эмоционально с ним, вернуть свое доверие самой себе и понять - что для Вас будет той силой, которая так Вам нужна, в чем она будет выражаться для Вас. Когда Вы это почувствуете внутри себя, ТО уже никакие отношеия не будут Вас так страшить, так как Вы будете уверены в себе!

А у него все хорошо, как будто ничего не произошло страшного,

Вы не хотели видеть того, что Ваши взгляды, ценности, установки, нормы отличаются от его - в этом и была та слабость, которая Вас держала и поэтому Вы позволяли себя мучить! сейчас предстоит обрести силу в самой себе - внутри себя - а проявлять это будет в том, что Вы сможете видеть партнера, и уже учиться самой себя защищать,а  не просто находитьс в том, что ВАМ НЕ нравится!

Дарья, если Вы решитесь разобраться в том, что происходит, завершить отношения эмоционально и найти в себе источник своей силы и уверенности - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте!

Дарья, видимо вы ищите возможность поработать с психологом психотерапевтом, чтобы пережить  потерю, и  постепенно начать выбираться делая работу над ошибками. Восстановиться к более зрелым эмоциям и лучше понимать себя и окружающих.Пожалуй не стоит оставаться в этой ситуации надолго,чтобы не провалиться в депрессию, приглашаю вас продолжать консультирование.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна.Психолог.

Овсяник Людмила Михайловна

Дарья

рошло 2 месяца после расставания

Закляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Чтобы "освободиться от боли расставания" - нужно "отгоревать", и в этом вам может помочь работа с психологом-психотерапевтом.

Если нужна помощь - приходите на консультацию, поговорим, подумаем, как помочь вашей беде.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве