Что делать в сложившиеся ситуации?

Анастасия 07.11.2014

Добрый день мне 23 года, я замужем.После свадьбы муж поменял ко мне отношение, он постоянно сидел за компьютером, мне приходилось засыпать всегда одной, и ничево не помогало как бы я его не отвлекала. Для семьи он ничево не хочет делать, он ни с кем не советуется по поводу работы и получает мизер в размере 11000 руб. Я ему говорила давай ребеночка сделаем он мне каждый год говорит потом. Затем я стала переписываться с другим парнем , это простое общение без измены, причем он знал об этом, он сказал сделать выбор либо я либо тот парень. Я выбрала того парня думая что он хоть как то ко мне что чуствует но ему всё равно , он мне постоянно звонитс какими то придирками что мне делать подскажите, если что то сделать возможно

Добрый день, Анастасия!

А что собственно говоря "держит" вас рядом с тем парнем, который ради того, чтобы быть вместе с вами, чтобы "быть семьёй" - ничего не хочет делать? Возможно в вашей голове была "фантазия" - о том, что "магическим образом всё вдруг станет хорошо", и защищаясь от разрушения этой фантазии вы боитесь "внутренне", "психологически" завершить ваши отношения?

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

После свадьбы муж поменял ко мне отношение, он постоянно сидел за компьютером

а что было ДО свадьбы? как складывались отношения? чем он занимался?  кем работал? обсуждали ли Вы КАК Вы будете жить? Ваш муж незрел и довольно инфантилен , зависим, он проводит свою жизнь так, как он это видит, не имеет амбиций, не желает брать ответственность - ему так удобнее! НО - почему же ВЫ принимаете все это? во что продолжаете верить?

Для семьи он ничево не хочет делать, он ни с кем не советуется по поводу работы и получает мизер в размере 11000 руб. Я ему говорила давай ребеночка сделаем он мне каждый год говорит потом.

его всё это устраивает и ребёнка он НЕ хочет, так как тогда ему что-то нужно будет делать - работать, стремится, что лишит его возможности играть в игры, и проводить время без проблем и ответственности! Выбирать уже ВАМ - Вы такого мужчину хотите видеть рядом с собой? такие отношения в семье??

Затем я стала переписываться с другим парнем , это простое общение без измены, причем он знал об этом, он сказал сделать выбор либо я либо тот парень. Я выбрала того парня думая что он хоть как то ко мне что чуствует но ему всё равно ,

но ведь почему-то стали - потому, что уже не было связи с мужем, Вы ХОТИТЕ чего-то иного, ДРУГИХ отношений, поэтому и приняли это решение - то, тчо ему ничего НЕ интересно  и он НЕ хочет отношений  - это ещё не тупик - Вам нужно четко ДЛЯ себя решить - хотите ли Вы быть с мужем? жить в этой стагнации, избегая всего? МУЖА ВЫ НЕ измените! тогда разберитесь в отношениях с мужем или Вы  с ним или НЕТ! Подумайте - что будет ждать Вас с тем молодым человеком, готов ли он к отношениям, готов ли их строить с Вами? какой у него взгляд на семью? отношения? если НЕТ и у Вас разные взгляды - НЕ думайте, что сможете его переделать и изменить, расставляйте все точки в отношения и ИЩИТЕ ТОГО мужчину, с которым ВЫ сможете создать ТУ семью о которой мечтаете! Если Вы НЕ хотите быть с тем молодым человеком, то так ему и озвучьте это, поставьте точку в отношениях и перестаньте отвечать на его звонки, писать ему, и т.д. он увидит, что Вы эмоционально НЕ откликаетесь и что его ничего с Вами не ждет!

Вам нужн для себя решить - какого мужчину Вы хотите видеть рядом с собой? каую хотите семью? какие отношения? и искать их!

Анастасия, если Вам сложно разобраться, можете очно обратиться к психологу - можете написать мне - по скайпу все разберем - звоните или пишите - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва