Бывший муж не оставляет в покое

елена 15.10.2014

Здравствуйте.мою сестру не оставляет в покое бывший муж.они уже разведены уже как 2 года,ребенку 3,5 годика.за это время он ей ни разу не позвонил,он ей говорил что с ребенком она ни кому не нужна и ни кто ее замуж не возьмет.сестра недавно стала встречаться с парнем,и бывший муж стал ей и ему названивать,при этом угрожая расправой.она боится выходить из дома.хотела написать заявление в полицию,но в полиции сказали что нужны доказательства.подскажите что делать в этой ситуации моей сестре?

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

          Здравствуйте, Елена! Вашей сестре нужна консультация хорошего юриста, адвоката по семейному праву, он объяснит что ей делать. И все угрозы по телефону нужно записывать, чтобы  собрать доказательную базу.
          И главное нужно держаться вам всем вместе, быть едины, дать отпор агрессору!  Возможно его  угрозы, это  метод привлечь внимание, хотя нужно иметь ввиду, что они  могут  быть  и серьезным, кто знает, что у него на уме, одним словом быть начеку! Поддержка родственников сестре сейчас  очень нужна!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Добрый вечер, Елена. У вашей сестры есть новый мужчина, этот вопрос должен решаться на уровне "Мужчина-мужчина", как позиция "Моя женщина". Конечно юридическая помощь - это защита безопасности вашей сестры.

Ямашкина Оксана Владимировна, психолог г. Саранск