Бывший не оставляет в покое

Мария 12.06.2016

Здравствуйте! Мне 28 лет, были длительные отношения с мужчиной- 6 лет. Расстались из-за постоянных ссор и претензий друг к другу, далее на протяжении года почти ещё общались, пока я не узнала, что он уже в отношениях. Перестали общаться, везде друг друга заблокировали, но он периодически напоминает о себе, либо проверяет:: напишу ли я ему, сняв блокировку. Либо мы случайно встречаемся. и вот, на днях, в день моего рождения мне пришёл букет , без записки, я сразу поняла, что от него. Мы с ним увиделись, и это произошло не преднамеренно, на свадьбе его сестры, я была в том же ресторане. Он был со своей девушкой, с которой вместе уже больше года, и улучив момент, вышел на улицу перегнать машину, тут мы и встретились. На вопрос: зачем цветы?? он сначала отнекивался, а потом сказал: Ну мы же с тобой с тобой 7 лет вместе жили!! это дань уважения!! оговорочка , не 7 , а 6 с учётом с самого дня знакомства. Ждал, что я его обниму! Постоянно повторял: ты что не рада меня видеть??? Я к нему сама близко подошла, и стала говорить: чтобы он в покое меня оставил, а он руки тянул , волосы трогать стал. Я не выдержала , села в машину и уехала, в тот момент у меня работал мозг, а не сердце. Хотя я очень хотела его обнять... и поцеловать.Я решила сказать ему всё по телефону, позвонила позже, сказала всё, что чувствую, он молча выслушал... потом я написала смс очень душевное, все, что чувствую. на что он ответил: не пиши мне прошу тебя. и снова заблокировал. Вот так. У меня вопрос: как мне понять , что это? Его собственничество или всё-таки чувства у него остались. Зачем он напоминает о себе! не оставляет меня в покое. Я запуталась.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Мария! Стоит учесть что вот так вот прожитые годы из жизни не выбросить. Вероятно у него остались чувства к вам, но он чего-то боиться. Быть может того, что сценарий развития ваших отношений повторится, что приведет опять к разладу. Поэтому он так же как и вы себя ведет - то включает чувства, то голову. В этой ситуации стоит понять на что готовы вы, и что бы вы хотели. И уже в зависимости от этого действовать. Например, вы хотите избавиться от этих проблемных чувств, в этом случае делается модуль разлюбления и сексуальная отвязка (статья на эту тему есть на моем сайте). Далее устраняется чрезмерная зависимость от него, убирается обшее негативное состояние, моделируется новое поведение. И далее вы уже сможете строить новые отношения без груза прошлого. Или, например, вы хотите с ним сблизиться. ТОгда стоит работать с вами  по технике урегулирования отношений, чтобы убрать в вас тот негатив. который есть. Представьте между вами натянутая веревка, которой уже 6-7 лет, и вы со своей стороны отпускаете ее, и с его стороны она автоматически расслабится. И зло постепенно уйдет и у вас и у него. Далее, можно уже работать по гармонизации ваших совместных энергий. Есть специальные секреты притяжения мужчин. Якорь секс привлекатльности. более частое мелькание в его мыслях и т.д.Но все это - индививидуальная работа. Обращайтесь - помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва