Не оставляет в покое бывший парень

Аноним 10.07.2014

Здравствуйте ув. психологи!!!Мне 18 Я раньше встречалась с парнем пол года по началу все было хорошо, была влюбленность потом он мне разогравился. Всегда за него платила я, хотя мы оба студенты меня все в нем начало раздражать и мы расстались по моей инициативе. с момента раставания прошло 7 месяцев он мне все еще звонит не оставляет меня в покое (я его игнорирую)! За 7 месяцев я брала телефон 2 раза. В первый раз (через 3 месяца) он мне говорил что будет мстить мне из за того что я ушла от него и что он страдал, говорил что если он увидет меня с парнем то он убьет нас обоих "не мне так никому". Второй раз (через 7 месяцев) общались нормально, говорил что искал месяц назад меня в колледже но не нашел, ждал у моего дома. Он перестал общатся со всеми своими друзьями детства появились у него друзья новые. Говорил что он обязательно на мне женится и я кроме него ни за кого замуж не выйду. Я сказала ему что у меня есть парень ему все равно. Я боюсь его, боюсь того что он украдет меня по казахским традициям. Я незнаю что делать. Помогите, как мне быть?? Заранее спасибо

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте!

Обязательно найдите себе защиту. Расскажите парню, брату или отцу об угрозах. И скажите бывшему, что Вы это сделали.

Это способ уберечь себя от возможного насилия.

Бывший ведет себя неадекватно. И опасно. И неосознанно он ждет, что его кто-нибудь остановит, потому что он не в силах остановиться сам. В первую очередь поймите это сами (он так ведет себя не потому, что Вы "неотразимы", а потому что он не в порядке). И осознайте свое право защищаться от неадекватных людей.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы