Натянутые отношения

Сергей 20.09.2014

У Марины есть сосед ему 19 лет ей 29 разница да большая. Я всё понимаю но он сильно часто начал появляться с ней в моё отсутствие. А далее я устроил не большой разбор полётов в рамках разумного и сказал что мне это не нравится. Дальше то ли ещё будет. Далее 15 сентября, я был после ночной уснул дома она так и не позвонила за весь вечер, утром я проснулся ну и намекнул типа что времени не нашлось позвонить. Она 16 числа началось ещё интереснее, она написала целое письмо что так не может что я типа её ревную и ей это не нравится, и что она так не может, и чтобы не звонил и намёк расстаться. выключила телефон и всё, я специально нашёл её в тот день на детской площадке, и как думаешь с кем она там гуляла с малым..СОСЕД. Я спокойно спросил какого он тут делает, она говорит что на улице встретились он спросил куда идут с малым и сам попросился с ними. Ну я спокойно их забрал отуда, и поехали спокойной поговорить, я сказал честно ты меня пойми да я ревную.и мне не приятно что он сильно уж часто для соседа появляется рядом с тобой. Она закатал истерику ты хочешь чтобы я ни с кем не общалась вообще что ли. Я говорю общайся но рамки соблюдай чтобы не провацировать ситуации. Она пообещала с ним общаться привет пока. Далее на следущий день вечером она после работы была дома а я на смене с утра, звоню лялял как дела нормальный, она давай давай потом поговорим мне надо вытягивать велик на улицу, малому. Ну и тут включилась чуйка. Чуть позже позвонил поговорил, узнал где она щас с малым находится, и перезвонил другу Сане, и попросил проехаться поглядеть сама она с малым или с кем то. И что ты думаешь опять с ней СОСЕД. Я звоню спрашиваю ты щас с кем, она говорит я не буду отвечать потому что не хочу и это тупая ревность...Ну я после работы приехал выдернул этого соседа поговорить. при ней же отвёл его в сторону, говорю ты какого хрена ошиваешся с ней и чё забыл вообще или тупой и голова не работает. Он говорит я знаю что ты ревнуешь, но мы просто друзья...лялляля Ну и ещё в дабавок спросил как так получилось что опять вместе гуляли, он говорит она сама зашла и спросила пойдёшь с нами или нет. Тут же вечером спрашиваю у неё так зачем ты заходила, она опешевшая это типа он так сказал типа врёт, я вообще то позвонила чтобы забрать у него лекарства, которое забыла 16 сентября он в куртке кармана с собой унёс. Говорю а зачем брать с собой гулять знаешь же что мне не приятно и сама пообещала с ним не общаться так часто..сосед и сосед типа привет пока...Она говорит я позвонила он спросил куда они с малым идут гулять, и сам попросился можно я с вами, говорю а ты что не могла сказать нет мы сами идём??? на что ты опять начинаешь эту ревность включать...И на следующий день у Сани спросил малой с великом был или нет. Саня говорит без велика..Говорит пока шла со мной разговаривала по телефону, этот сосед шёл и дурачился с малым на плечи себе садил кружил его и т.д....

Не знаю что даже делать

Овсяник Людмила Михайловна

Сергей

Не знаю что даже делать

Загляните СЮДА

про ревность - см ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Сергей,ваш сбивчивый рассказ о том,что в ваше частое отсутствие ваша женщина скучает и ей с "малым" помогает и развлекает молодой и разбитной паренек лет 19,заканчивается словами:"...Не знаю что даже делать".А что собственно может сделать мужчина,которого так часто нет рядом с женщиной,который заботится лишь о том,чтобы комфортно было ему?Наверно ничего,разве что быть чаще рядом,ну или предложить "руку и сердце" или уступить место другому мужчине.Система запретов работает слабо,да и насильно мил не будешь,а вот покорить сердце женщины чутким отношением,можно,важно лишь узнать ее самое сокровенное желание.В общем выбор за вами.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Сергей!
Ответ на вопрос "что делать" зависит от того, что вы, собственно, сами хотите. Если предположить, что гармоничных отношений с Мариной (а не тщательно спланированной ликвидации соседа - шутка), то можно подумать о том, чтобы немного изменить свое поведение. Принимая во внимание факты, что вы рассказали, обратите внимание, Марина сама просит перестать вас ревновать и уверяет, что с соседом у нее исключительно приятельские отношения. Своей ревностью и грубостью (в некотором количестве), недоверием ей, вы сами наносите вред вашим с ней отношениям. Конечно, сосед от такой ситуации только выигрывает, ему и не нужно сильно стараться, ведь вы сами провоцируете конфликт с женщиной и возможное расставание. Только поймите, что причина не в соседе, а в том, что скорей всего Марина не получает какого-то внимания, ласки, нежности, заботы (подумайте сами, чего еще?). Поэтому на этом фоне участие соседа становится весьма значимым. Если вы ей сами дадите то, что ей необходимо, будете проявлять свое внимание и заботу, как мужчины, в том объеме, который ей нужен, то у нее не будет потребности искать себе кого-то другого. Понятно, что вы переживаете и не хотите ее потерять, поэтому ревнуете, но (как вы сами уже заметили) выяснение отношений с соседом и с ней не дают того результата, который нужен вам. Поэтому попробуйте изменить свое поведение (хотя бы в порядке эксперимента), смените "гнев на милость", проявите внимание к вашей женщине и понаблюдайте, как начнут меняться ваши отношения. Счастья вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар