Натянутые отношения

Лилия 15.05.2011

Здравствуйте.Меня зовут Лилия.Я замужем.Мы женаты 13 лет.Ребенку 11 лет.Живем отдельно от родителей 4ый год.До этого жили вместе с ними.После 9и лет совместной жизни развелись.Причина?Их много:постоянное вмешательство его и моих родителей,напряженная его работа,плюс последствия его командировки в горячей точке...Он стал неуправляемым после возвращения оттуда:часто прикладывался к спиртному,уходил в ночь...возвращаясь только под утро....при этом ничем и никак не оправдываясь...Развелись....но встречались...каждый день и каждую ночь...потому что любили друг друга (это я так думаю).После года таких "мытарств" снова распиались и стали жить отдельно от родителей только своей семьей.Вроде бы все ничего...Его повысили в должности, я его постоянно стараюсь поддерживать,да и он меня...Но...на его телефоне постоянно высвечиваются номера (с женскими именами), или с скрытого номара...или тот самый номер...который я запомнила,наверное,на всю жизнь...она молодая женщина...ходили слухи у нас в поселке,что между ними роман.Я пробовала переговорить с ним,но он все отрицает,говорит,что любит меня одну...и все такое....Вот сейчас мы с ним не разговариваем...из-за чего?он повышает на меня голос,грубит...из-за того,что я стерла номер с его телефона (там было написано имя девушки вот я и стерла,а он рассердился ,потому что,говорит,что для него этот номер был очень нужным).Я не хочу терять своего мужа еще раз...но так жить тоже тяжело...Он не ценит мои старания ради него,мою поддержку...А мне кажется,что я ему не нужна...что я для него как бы запасной вариант...вдруг что...и уйдет к другой...Помогите пожалуйста советом...

Овсяник Людмила Михайловна

Лилия, без взаимного доверия гармоничный брак существовать не может. Поговорите с мужем серъезно.  Если он признает свою вину в измене, раскаивается и может  понести  наказание на благо вашей семьи:   «Я –виноват. Я искуплю, я дом буду строить." то тогда Вы сможете начать доверять ему.

Иначе Ваша ревность оправдана и отношения между вами будут и дальше портиться.