Любимая девушка выходит замуж за другого

Думан 19.09.2014

С девушкой были вместе 2,5 года, очень ее люблю, она всегда говорила, что тоже очень любит. Неделю назад сказала, что выходит замуж за другого. Причина: у нее есть сын, она хочет, чтобы у него все было. Я сам разведен (еще до встречи с ней), есть дети, плачу алименты, помогаю, как могу. Сейчас у меня своего практически ничего нет. Она не хочет, чтобы я общался с детьми, не хочет меня с ними делить.

До расставания мы были вместе, не могу понять, как это произошло. Я делал для нее практически все, помог перейти на другую должность. Все считали нас хорошей парой. Почему она сначала не сказала, что хочет расстаться, а потом уже заводить новые отношения. Сейчас нахожусь в глубокой депрессии, никак не могу отойти от такой лжи и предательства. Как мне быть?

Стрелкина Ольга Викторовна

Здравствуйте, Думан!

В принципе вариантов, как Вам быть в этой ситуации, не так много. Для начала Вам нужно сделать выбор, что Вы хотите:

1. Вы любите свою девушку, и не смотря ни на что готовы ее простить, и бороться за Ваши отношения.

2. Вы разочаровались в Ваших отношениях и не готовы их продолжать, и вы хотите ее забыть и начать новую жизнь.

Выбор сложный, и правильного ответа нет. И даже никакую подсказку я Вам дать не могу, поскольку слишком мало информации о Вас, о ней и о ваших отношениях.

Но могу обратить Ваше внимание на некоторые моменты:

- как могло так произойти, что параллельно с Вами у нее развивались серьезные отношения, и Вы ничего не заметили? Вы уверены, что она действительно выходит замуж за другого? Иногда девушки блефуют, чтобы спровоцировать мужчину на некоторые действия...

- откуда взялся тот другой мужчина и насколько долгие с ним отношения? не являются ли те отношения лишь эмоциональной мимолетной реакцией? Иногда женщина устает от бедности, от неопределенности и в порыве отчаяния хватается за пролеющую мимо соломинку, а потом жалеет и возвращается. Может Ваша девушка просто устала и ждет от Вас каких-либо решений?

- проанализируйте внимательно Ваши отношения. Были ли какие-либо намеки на то, что она может быть нечестна? не только в плане измены, но и вообще по жизни.  Обычно лживый человек и предатель проявляют свою природу в мелочах. Можете Вы такое сказать о Вашей женщине?

- ревность к детям от предыдущего брака - качество, которое досталось людям от природы. В природе обычно детенышей от предыдущего брака убивают. И страх за свое потомство лежит у матерей глубоко в бессознательно, и проявляется практически у каждой женщины в той или иной мере. И этот страх проходит по мере того, как растет доверие к мужчине, когда женщина убеждается, что ей будет досточно внимания и поддержки от мужчины, не смотря на детей от предыдущего брака. Если доверия у женщины недостаточно, то ее инстинкты побеждают, и она может уйти. Для выстраивания отношений с женщиной, Вам стоит четко осознавать эту особенность женщин, и учитывать при выстраивании отношений. Не стоит обижаться на женщин, что природа их так устроила. ЕСли бы было по-другому, люди бы вымерли на земле.

Если у Вас сейчас вопросов больше, чем ответов, то возможно Вам стоит откровенно поговорить с девушкой и прояснить все непонятные вопросы. ТОлько в разговоре Вам ни в коем случае не надо ее обвинять и упрекать, иначе она не откроется вам о своих внутренних мотивах, а начнет наоборот защищаться и нападать на Вас.

Берите жизнь в свои руки и действуйте!

Удачи!

Будут вопросы, записывайтесь на консультацию. Вместе разберемся!

Стрелкина Ольга Викторовна, психолог г. Севастополь