Не знаю стоит ли выходить замуж за парня

Динара 05.02.2012

Мне 19 лет, встречаемся с парнем уже почти 3 года (ему 23), живем вместе год уже. Этим летом он предлагает жениться, я сначала согласилась, но теперь начинаю сомневаться стоит ли это делать. Отношения вроде бы не плохие у нас, у меня определенно есть к нему чувства и он ко мне хорошо относится. Но проблема в том, что он никогда мне ничего не запрещает (говорит что доверяет) и не критикует. А если у меня возникают какие-либо недовольства и я пытаюсь с ним нормально поговорить, чтобы разрешить ситуацию он "встает на дыбы" и говорит, что я он меня принимает со всеми недостатками, а я как-будто специально хочу поругаться, я ему пыталась объяснить что это не так и я же не начинаю кричать и молча дуться, а просто поговорить и разрешить ситуацию. Из-за этого чувствую себя виновницей скандалов, боюсь когда-нибудь я не смогу в себе все держать и взорвусь.

Здравствуйте, Динара.

"Но проблема в том, что он никогда мне ничего не запрещает (говорит что доверяет) и не критикует." В чем здесь для Вас проблема? Если бы он Вас критиковал или что-то запрещал, то Вы бы чувствовали себя значимее, спокойнее, более востребованной?

"просто поговорить и разрешить ситуацию". Проанализируйте, как вы обычно ведете разговор. Вы больше говорите о его поведении или как ему надо себя вести или что делать? Если это так, то он может воспринять это не как попытку разрешения ситуации, а как попытку изменить его. Попробуйте говорить о своих чувствах по отношению к сложившейся ситуации. Вполне возможно, что Ваш молодой человек воспринимает ее совсем по-другому. Возможно, что в ваших разных взглядах на ситуацию и лежит основная проблема. Если же Вы не находите сама выход из положения, то обратитесь на консультацию к психологу. В совместной работе Вы сможете более точно разобраться, что происходит с Вами лично в этих отношениях, и в ваших отношениях.

Всего доброго

Любовь