Невнимание ребенка

александра 19.09.2014

Здравствуйте меня зовут Александра мне 30 лет,у меня 2 сына первому 8 лет, а второму 7 мес. И у меня проблема с первым сыном-он невнимательный. Вчера ходила на род. собрание и в очередной раз убедилась, что мой сын не может учиться.На уроке матем. была сам. работа так вот из 10 примеров он сделал только 2, спрашиваю дома чем занимался все оставшееся время, так он мне отвечает как всегда "меня отвлекают", и один и тот же ответ на протижении уже 3-го класса. Учитель все время жалуется на него, что крутится,вертится, и не внимательный.Если что-то начинает делать то делает медленно, как будто специально. Подскажите пожалуйста, чем можно помочь, может какие то успокаивающие пропить.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Александра!
Обратитесь к хорошему детскому психологу, чтобы провести диагностику ребенка, его психических процессов. Возможно, ребенку нужна коррекционная работа. После диагностики психолог в Алматы сможет дать Вам точнее сказать, что происходит с ребенком и как это изменить.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы