Стоит ли выходить замуж за человека?

Екатерина (25 лет) 02.07.2020

Всем доброго времени суток!

Я девушка молодая, красивая,умная. Мне 23 года. В этом году я закончила высшее образование и получила диплом.

Проблема моя в том, что я не могу определиться выходить мне замуж за мужчину или нет?

Познакомились мы с ним год назад. Он из другого города. По общению у нас все было хорошо, когда он жил в своём городе. Через несколько месяцев общения он приехал в мой город. Внешне меня не сильно зацепил. Ростом почти как я, лысеет, внешность такая себе. Мы погуляли, пообщались и он меня общением зацепил. Потом через неделю он уехал обратно в свой город и мы опять переписывались и созванивались.

Через месяца 2 он снова приехал ко мне и мы стали жить вместе... Он снимал первое время квартиру.

Ну не будем ведь мы жить с моей мамой.

Живя с ним меня поначалу все устраивало...а потом...

Первое 1) он раньше был женат,но по его словам, жена его бросила и они развелись.

2)он раньше курил, я его попросила бросить курить, но бывало я от него слышала запах сигарет. И он признавался, что курил, хотя обещал не курить..

3) у него среднее образование и он не в своём городе не мог найти работу хорошую (не брали), не в моем. Сейчас грузчиком работает.

4)денег не хватало даже самую дешёвую квартиру снимать в итоге мы переехали к моей маме жить..

5)мы в последнее время очень сильно ругаемся по всяким пустякам, не можем пойти навстречу друг к другу.

Родителям он вообще не нравится. Особенно то, что он найти достойную работу не может.

И ещё самое главное-у него долг есть на 100 тыс. С 2015 года. Он все никак не погас его и видимо не спешит. А если брать ипотеку в моем городе, то ему не дадут её...

В общем, я не знаю, что мне делать... Он мне на новый год предложение сделал, на тот момент я была согласна, а теперь очень сомневаюсь. Особенно из-за того, что он обеспечить меня не может, ругаемся часто, обещал не курить в итоге обещания не сдержал..

Ещё недавно он здоровье свое проверял, оказалось, что у него проблемы с семяной жидкостью,что снижает шанс иметь от него детей.

Все навалилось, что теперь я не знаю что мне делать...

Из его достатков- это то, что он сделает то, что я его попрошу(допустим, в магазин сходить, помочь по дому).

Еще сегодня поругались с ним из-за пустяка, а он потом такой сказал "ну у меня же нет высшего образования как у тебя, я же тупой" Я офигела от таких слов.

Помогите с советом. Что мне делать?

Екатерина, здравствуйте!

Выходить замуж или нет? Вопрос серьезный. Что говорит разум понятно из письма.
Из доводов "за" только 2, как я поняла:

Екатерина

он меня общением зацепил.

Екатерина

Из его достатков- это то, что он сделает то, что я его попрошу(допустим, в магазин сходить, помочь по дому)

То есть поговорить с ним можно хорошо и всегда поможет.

А вот все остальное из письма явно относится к доводам "против".

Что с сексуальным притяжением к этому мужчине? Есть ли страсть?

Ну а конечно, самое главное, это то, что говорит сердце. Вы любите этого мужчину? Есть ли нежные чувства? Какие чувства к нему?

Или нет чувств, а просто удобно, всегда поможет, такой вот "мальчик на побегушках"?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.