Возбуждает прошлое жены

Илья 16.09.2014

Добрый день! Прошу помочь мне с одной проблемой, которая меня терзает. Я женат уже 3 года, брак счастливый, воспитываем двоих детей, с женой очень близки духовно. Но дело в том, что моя жена в прошлом была девушкой моего друга. Они встречались два года и вели активный половой образ жизни. Потом они расстались и через некоторое время мы начали общаться с моей женой и вскоре сошлись. Проблема заключается в том, что практически с начала нашей половой жизни меня возбуждает мысль, что моя жена спала с другом, что у них был близкий контакт со всеми вытекающими. Дошло до того, что я поделился этим с моей женой и она с пониманием отнеслась к этому и заводила меня рассказами об этом. И с тех пор каждый половой акт у нас сопровождается лишь разговорами про это, а по другому не получается возбудиться. Я начинаю понимать, что это стало проблемой, но ничего не могу с этим поделать... Прошу посоветуйте выход из данной ситуации, как можно избавиться от таких мыслей во время акта и не является ли это каким то психическим отклонением?

Чемботаева Баяна Смаиловна

Илья, здравствуйте! Хочу Вас похвалить, за то, что к прошлому вашей жены Вы относитесь нормально, без агрессивной ревности.  Любые половые отношения связаны в той или иной степени с сексуальными ассоциациями.

В мыслях рождаются разного рода ролевые игры. У Вас, по-видимому,  изначально, когда вы еще не были женаты, когда она была девушкой друга, подсознательно  зародилось представление об их половых отношениях.  Может быть, вы когда-то представляли себя на месте друга.  Это ассоциация  осталось у вас в подсознании.  Теперь эта ассоциация всплывает  у вас каждый раз. По- моему мнению,  это не проблема. Главный результат, что она вас возбуждает. Было бы плохо, если бы эта ассоциация гасила ваше либидо. Если эта ситуация не сказывается на ваших семейных отношениях, и даже улучшает ваш сексуальный опыт, то ничего страшного в этом нет.  Это не психическое отклонение.  Если это мешает  только вам, то попробуйте заменить ассоциацию. Если все-таки вы считаете, что проблема существует,  и вы  точно хотите от неё избавиться, то в этом вам может помочь  сексолог.  Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Илья! На самом деле это проблема? Отпустите ситуацию. Возможно, даже вы где-то неосознанно торжествуете, что его бывшая девушка теперь стала вашей женой. Не это ли возбуждает вас? Как надоест вам торжествовать, может быть успокоитесь.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

здравствуйте, Илья, более всего интересно зачем вы выбрали для себя именно такой способ возбуждения? Для чего он вам? Очень интересно как вы запустили этот механизм внутри себя и чем до сих пор его поддерживаете? вы интересно написали: "с женой очень близки духовно". Так и хочется спросить, а физически, чувственно, эмоционально? Как вы себя воспринимаете как мужчину? Рядом с женой как себя воспринимаете? Что для вас близость и секс в том числе? Попробуйте ответить на эти вопросы, возможно они вам помогут разобраться больше в себе. Желаю вам душевного равновесия. С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Здравствуйте.Илья.Если такие фантазии Вам не вредят,а помогают,лучше их рассматривать,как полезные.Конфликтов с женой нет,пусть так и будет.Механизм возбуждения примерно,следующий-Если ты с ним была,то ты-женщина легкого поведения.А любой мужчина с женщиной легкого поведения особенно расковывает себя,так как она не оценивает и имеет,как бы.статус ниже.Поэтому,видимо,такая фантазия идет Вам на пользу,а значит,и  обоим.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Если Вас беспокоит такие отношения с женой в близости, то это является проблемой.

Надоело возбуждаться ТАК?

Тогда приходите на прием.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).