Смущает прошлое жены

Олжас (43 года) 06.02.2020

Мне 38 лет, в браке 8 месяцев, детей нет (это мой 1-й брак). Жена на 11 лет моложе, встречались полгода и поженились. Жену сильно люблю, до нее было много разных девушек, но они особо цепляли и до брака дело не доходило. Я знал, что жена не девственница, но это меня особо не беспокоило, ну может только чуть-чуть смущало. С ее слов до меня у нее был один парень с которым она 5 лет встречалась, но расстались из-за его постоянных измен. Мне было интересно кто это и после упорных поисков (разумеется втайне от подруги), я нашел его в соцсетях. И когда я увидел его, я был в шоке. Этот парень, брошенный своими родителями с рождения, воспитывался своей тетей. На его лице была видно злоба ко всем, на фотографиях либо он пьяный, либо в обнимку с бабами. И соответственно в друзьях у него одни девушки легкого поведения. Его смыслом жизни было лишь бухать и спать с девками! И как моя подруга только могла встречаться с таким типом??? На этой почве я устроил ей скандал, но в итоге помирились и поженились. Но походу семейной жизни конечно не бывает без конфликтов, и с каждым разом меня больше стало мучить прошлое жены, и то что она досталась мне не девственницей. Я понимаю что ее вины нету, ведь любовь зла - полюбишь и козла. Но мне противно осознавать, что этот тип до меня, грубо говоря, вертел на х...ю мою жену!

Я понял что дальше так жить не могу, и хоть до сих пор люблю жену, но готовлюсь к разводу. Но и оставлять ее одну не хочу, надеюсь поддерживать с ней отношения и подарить ей долгожданного ребенка. Сейчас она проходит курсы лечения от бесплодия, бывший его заразил ее всякими болезнями, пока гулял налево и направо.

Теперь вопрос к психологам: моя проблема обоснованная? Жена обижается, говорит что это было до меня, и что я проблему придумываю. Я готов прийти на консультацию, если вы готовы объяснить мне что я не прав. Либо объяснить жене, что я прав и что проблему свою я не придумываю из воздуха, чтоб она на меня не обижалась.

P.S. Обращаюсь к тем, кто говорит что на дворе 21 век: по вашему, то что вокруг размножаются всякие геи, лесбиянки, однополые браки - это нормально? Хотел бы я на вас посмотреть, когда ваш сын приведет в невестку девку с района, которую до этого матросил соседский парень-донжуан, которого вы лично знаете! Девственность - это уважение к будущему мужу, без нее вы конечно также можете выйти замуж. Возможно муж открыто не будет вас упрекать в этом, но это будет мучить его всю жизнь! Поэтому хорошенько подумайте красавицы, прежде чем раздвигать ноги!

Колобов Константин Александрович

Не хочу отговаривать вас или занимать какую то сторону, где можно доказывать, кто прав или нет. Но думаю вы скажете да  и согласитесь с тем, что девушкам нравятся плохие парни, этакие вовочки двоешники, хулиганы. А замуж выходить за таких не хотят, хотят за тех у кого работа стабильная, нет проблем с алкоголем и тд. Это все совершенно естественно, можно сказать обусловленно инстинктом.

Вот только одно настораживает, зачем дарить долгожданного ребенка а затем разводиться, это своеобразная месть за ту боль, что она вам сделала расказав о своем бывшем. Или такая благодарность за ее доверие, пусть помучается выростит ребенка одна. Кем выростит ребенок без отца, геем, лесбиянкой или девкой со двора.

Стоит подумать об отношениях с ней, до беременности это будет по крайней мере честно. А также стоит подумать о себе, почему в 38 лет  нет стабильных отношений.

Возьмите блокнот, ручку и напишите 10 причин зачем вам нужна жена.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы выросли в семье, в которой подобный тип поведения был непремлем.

Вы выбрали себе девушку, которая выходит из "вашего канона". Подумайте вот над чем : изменить ее прошлое вы не сможете, но принять его возможно. Если вы готовы принять ее, нужна личная встреча (возможен скайп). Вы с вашей ситуацией индивидуальны, и подход нужен индивидуальный.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Ваша проблема "обоснованная"....

Ваша жизнь - становится адом....

Такое впечатление, что Вы страдаете (и этому верю), но выхода не видите.

Пока единственное, чем могу помогать - разобраться вам в Вашей  жизни.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.