Есть ли будущее в наших отношениях?

Анна 18.08.2014

Здравствуйте , меня зовут Анна , мне 20 лет , работаю в развлекательном комплексе , 5 месяцев назад со мной познакомился парень который работает там охранником ,, ему 25 лет , выяснилось что наши отцы дружат более 10 лет , и до этого мы тоже виделись , у нас с ним завязались любовные отношения , я была счастлива , тк до этого не могла долго встретить того кто нужен , и вот он появился !!! Мы скрывали от наших отцов что общаемся , Спустя месяц я узнала что у него есть девушка когда зашла на стр в одноклассниках , я была подвалена , спустя какое то время когда я успокоилась я спросила у него почему он пудрил мне мозг и не говорил что есть девушка , он ничего внятного не ответил , сказал просто что сильно я ему понравилась с первого взгляда , но за то время сколько мы уже общались я к нему привязалась на столько что мы продолжили отношения , он запрещал мне алкоголь и курение , якобы что в дальнейшем ему нужны здоровые дети и жена , на этой почве мы ругались часто , говорит что его девушка которая моя ровесница и он с ней 5 лет вместе , его раздражает и бесит, он ее не переносит , когда пытался от нее уйти она пыталась умереть , и теперь он говорит что боится от нее уйти , недавно сказал что влюблен сильно в меня , и со мной ему лучше на много , но принимать решения в мою пользу он не торопится так как говорит рано еще , в плане секса у нас все с ним нормально меня и его все устраивает , ревнует меня ко всем подряд , я его уже мне кажется люблю , и не знаю пока что делать , пытаюсь быть идеальной для него во всех планах , и неуверенна конечно что он будет только мой , помогите пожалуйста , дайте дельный совет как мне быть , что делать , и стоит ли продолжить эти отношения , есть ли вообще смысл ? Заранее больше спасибо за ответ !

Здравствуйте, Анна

Кажется, что ваш молодой человек ведет двойную жизнь. Он говорит вам о своих чувствах к вам, при этом у него есть другие отношения с девушкой, которые он не может завершить. Это очевидное противоречие в его словах и поступках приводит и вас в замешательнство, поэтому вы не знаете, что думать о ваших отношениях, как их строить дальше.

Возможно, прежде чем строить планы на будущее вместе с вами молодому человеку стоит определиться с тем, с кем он собирается быть и сейчас и в будущем. Важно, чтобы и слова и поступки его шли "рука об руку", в противном случае сомнения, неудовлетворенность, обида не уйдут из ваших отношений.  Пока же он, видимо, не определился. Слова же его девушки о самоубийстве в случае, если он уйдет - это прием ее манипуляции.  Поэтому, если он действительно видит и воспринимает вас как свою девушку, ему важно быть твердым в своем решении оставить ее. Либо продолжать отношения с девушкой. Скорее всего ва важно открыто и твердо поговорить об этом с ним. Удачи!

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Анна !!! А не жалко себя при делении парня с другой. Ведь он от нее не уйдет, так как она им манипулирует, угррожая своей жизнью и он из жалости с ней, а также ему удобно иметь двоих и выбор он делать пока не собирается. А вот Вам, рекомендую подумать о себе, потому что чем дальше, ем больше затягивает. Сложно принять самой решение, рекомендую оратиться на очную работу со специалистом, где Вы сможите разобраться во всем, что с Вами происходит, а так же Вы сможите принять правильное решение для себя.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза