Есть ли будущее в наших отношениях?

Алина 01.12.2014

Меня зовут Алина, мне 22 года.Моему молодому человеку 20(Женя). Мы познакомились,когда у меня были отношения с другим парнем(Юра). Мы расстались и спустя пару недель,начала встречаться с Женей. Он бурно показывал любовь,пылинки сдувал,очень заботился и постоянно проводил время со мной.Он знал про бывшего парня. И вот бывший парень начал постоянно звонить,приезжать..пытался вернуть. Женя относился с пониманием,на все это говор:"Я понимаю Вам надо разобраться и все решить".Спустя пол года отношений с Женей,я назад вернулась к Юре.Жене очень было тяжело,он каждый день умолял вернуться.Целый год он просил меня вернуться и тут опять такая картина,что мы расстаемся с Юрой и я опять встречаюсь с Женей. Мы повстречались почти год,он жаловался что я не так себя виду и в итоге ушел от меня. Через неделю оказалось что я беременна,что не собиралась говорить,но обстоятельства вынудили. В это время он начал ухаживать за другой девушкой. Конечно он не поверил мне,мне пришлось при нем делать тест и не один раз. После чего он начал говорить,что я ненавижу тебя,ты меня бросила тогда,почему я не могу просто уйти. После осмотра гинеколога мы встретились, и ни к чему не пришли,он сказал что не знает что делать и вообще я не верю тебе.После этого мы не виделись. Позже через моих друзей, я узнавала о том как ему хорошо, что я ему ни кто и звать меня ни как и что у него скоро свадьба.После чего я попала в больницу с выкидышем. Пролежала там неделю. Спустя месяц он просто позвонил,якобы узнать как я. Потом мы начали видеться и говорить очень часто,к чему пришли,что он без меня не может и не понимает,как это все произошло,обсуждалось это каждый день и все таки мы опять сошлись. Я не могла забыть что он так поступил,постоянно на него психовала. А он постоянно ныл,что нам надо расстаться,так как я не могу себе простить,что так поступил.После чего у меня сдали нервы и я решила взять в свои руки его нытье. Я сказала,что я соврала, что была беременной. Сделала я это для того,что бы человек не убивался и не ныл по этому поводу,для меня было проще вытерпеть в свою сторону возмущения,чем его нытье. После чего мы пару дней не разговаривали,но в итоге все устаканилось..Сейчас же мы редко видимся,раз в неделю где-то он постоянно хочет расстаться,так как я опять себя не так веду.Говорит,что со мной тяжело и без меня. Неделю отношения нормальные,потом ссора.И я не знаю если будущее после этого всего?

Грицышина Алевтина Владимировна

Алина, здравствуйте! Есть ли будущее в этих отношениях - решать только вам. Но очевидно, что в настоящем у вас возникают сложности с молодым человеком.

С Женей у вас накопилось много взаимных обид и недоверия друг к другу. На такой почве  очень сложно построить гармоничный союз. Обратите внимание, ваш молодой человек все время предлагает расстаться - он сам не верит в перспективу  этих отношений.

Алина, возможно вам следует поработать с психологом, чтобы разобраться в собственных чувствах, желаниях. Вместе с опытным специалистом проще разложить все по полочкам. Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

Алина

и тут опять такая картина,что мы расстаемся с Юрой и я опять встречаюсь с Женей

Ищите третьего, поскольку ни один из Ваших молодых людей полностью не удовлетворяет Вас.

Любовь и влюбленности - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск