Есть ли будущее у наших отношений?

Рапунцель 30.04.2012

Здравствуйте!Мне 21 год,мой парень старше меня на год,а в отношениях мы почти два года.Друг друга мы любим безумно!Но непонимание друг друга рушит наши отношения,точнее мы не знаем как с этим справляться!У него очень тяжелый характер и во всём приходится мне уступать,по началу как то это незаметно было,а сейчас уже просто нет сил.Если раньше я очень переживала из-за ссор или его обид и плакала целыми днями,сейчас его выходки вызывают нечто иное как отвращение.Во время ссор столько "грязи" выливается,что хочется покончить с этим и больше не знать друг друга..

На данный момент нам кажется что выход один - это расставание,только вот Он вальяжно об этом говорит,забывая о чувствах.А я боюсь этого,так как он мой первый и единственный мужчина и я не хочу ни к кому другому испытывать таких же чувств и эмоций. А еще мы очень много времени вместе проводим,разнообразно и разносторонне,а когда не вместе,значит на телефоне, и это уже не стало придавать радость при встрече.И никакого развития нет,такое чувство будто мы встречаемся как школьники,зная что по жизни вместе не будем,но планы на будущее когда то строили...

Скажите как поступить,возможно нам нужен отдых друг от друга,есть ли будущее у наших отношений?

Здравствуйте. Вы спрашиваете: "Скажите, как поступить,возможно нам нужен отдых друг от друга,есть ли будущее у наших отношений"

Этот вопрос Вам нужно задать самой себе. И решить вам нужно сегодня, чего вы хотите? Только Вы, даете ему право обращаться с вами так, как он обращается. В отношениях два человека. Если бы для вас такое  отношение было  неприемлемо, значит и внимания на него вы бы даже не обратили. Конечно многие процессы и процесс выбора происходит отчасти на бессознательном уровне. Да. И общение с этим человеком, подарило вам опыт, который даст вам твердость характера в отстаивании своих личных границ, в будущих отношенииях.. И сегодня, Вы уже ясно понимаете, что его поступки вызывают отвращение. Вы не принимаете его таким, какой он есть..Тогда возникает вопрос, за проявление каких его особенностей вы его полюбили? Есть что-то, что притягивает? Единственный выход, говорить с ним, говорить о чувствах. И принимать решение сегодня. Скажите ему о том, что Вы чувствуете. Говорите ему о разрушающей силе его грубости. Вашей паре пора выйти на другой уровень отношений, либо остановиться. Обратитесь за помощью к психологу. Запишитесь на личную консультацию вместе с молодым человеком. Позвольте себе личностный рост. Берегите себя. Научитесь быть тверже в отношениях. Удачи!