Муж, или любовник?

Анна 25.07.2014

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 22 года, у меня ребенок 2 годика.скоро уже год как я познакомилась с мужчиной у себя на работе ну и завертелось он мне очень сильно понравился. муж мой мне не уделял времени. ни помощи ни ласки. один комп да рыбалка. а если нужен был секс он приходил делал дела и все. может поэтому мне понравился тогда Саша. и вот время прошло. чувства, я ушла от мужа. стала жить с сашей. но одновременно начала скучать по мужу, потом втихую мы встречали, потом узнать об этом саша и я вернулась к мужу. но мне было очень без саши плохо и через 2 недели мы снова вместе.так получилось что мы мвременно уехали жить к друзьям, но ждали съем кв где происходил ремонт. я нашла работу работала у саши были с работой тогда трудности, хотя всегда работал и приносил хорошие деньги.день за днем уже как то и чувств изначальных не было.в итогеквартира уже готова но у нас нету денег и грубо говоря нас на улице оставили. знакомы устроили нам в деревенский домик.саша на тот момент искал работу. но мне было не шикарно я думала о своем муже и скучала по нему. просто таких проблем у нас никогда не было как с сашей. моя мама говорит что это испытание и проверка чувств но я ее не прошла видимо. просто уже долго и много чего терпела. и вот денег уже даже на еду не было, саша каждый день говорил то сегодня на работу. но его кидал его начальник, то сегодня то завтра. я не выдержала и ушла, сказала что якобы к родителем, но на самом деле ушла к мужу. на след день саша устроился на работу и получал каждый день день, вот что я не подождала еще один день?? и вот я скрывала долго от него что я не у папы. потом он сам узнал.и вот сейчас у нас такие отношения. когда у меня с мужем все в порядке я постоянно думаю о сашей и очень скучаю, но как только саша мне говорит что заберет меня мне моего мужа становиться жаль, просто за все это время он старался быть хорошим, но меня не тянет к нему, ни обнимать ни целовать и тем более чего то большего ну не хочу.если уйду опять от мужа на самом деле это уже в 4й раз и все к сашей то это его убьет я не знаю как правильно это сделать но и сашу я потерять тоже не могу(с сашей я много фантазирую. саша ко мне относиться как то так как бы я хотела вообще а мой муж он рак и никогда не сделает хотя бы какой нить комплимент. слов люблю я ему не говорю, но он часто меня водит по суши и тд старается а мне обидно( саша клянется что больше такой жизни не будет. щас он работает хорошо зарабатывает, обещает на море поехать, да я люблю слушать но мне нужны действия. подскажите как мне разобраться? еще у нас с мужем ребенок. он и папе радуется саше.ему везде хорошо где хорошо мне.я его в обиду не даю.но если саши не будет я не переживу. я живу им.я думаю о нем, представляю его, хочу проводить вместе время но правильно ли я сделаю.муж постоянно меня проверяет телефону соц сети.и тд. часто вообще по пустякам начали ссотриться..что мне делать?(

Зравствуйте, Анна!

Вы постоянно сравниваете мужа и любовника, пытаясь не прогадать, а слушать надо свое сердце. Если Вы примете решение, исходя из своих чувств, то, в итоге, хорошо будет всем. Жалость - не то чувство, на котором надо строить семейные отношения. Но и Саша, похоже, Вам нужен только тогда, когда у него все в порядке.

Если самой трудно во всем разобраться, обращайтесь за индивидуальной консультацией. Можно работать по скаайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург