Тревожность, страх, фобии

Михаил Викторович 24.07.2014

Здравствуйте!что посоветуете в преодолении: тревожность, страх, фобии началось как снежный ком и не отступает, раньше такое тоже было как с этим справиться грамотно

Здравствуйте.

Грамотно-это начать курс психотерапии немедицинского направления,что бы выявить причину возникновения симптоматики .После чего,как правило,тревожность и страх проходят.

Рябова Ирина Михайловна, психолог Пенза

Михаил Викторович !!! Без помощи специалиста, ВЫ с фобией не справитесь, со страхом в одиночку есть возможность, а вот с фобическими атаками НЕТ, Поэтому, рекомендую Вам обратиться на очную работу со специалистом, где Вы сможите разобраться  со всеми своими заморочками.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Голощапов Андрей Викторович

В таких ситуациях хорошо помогает метод ДПДГ. Вы можете либо найти специалиста, который этим методом владеет, либо осваивать его самостоятельно.

О методе, почитайте эти статьи

http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

http://rudocs.exdat.com/docs/index-425322.html?page=13

Вы так же можете обратиться ко мне по скайпу.

Удачи и всего наилучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Вам необходимо очно встретиться ао специалистом-психотерапевтом.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза