Муж придирается постоянно, ворчит

Светлана 24.07.2014

У нас маленький ребенок ему 5мес, муж вообще не участвует в его воспитании, все на мне, уборка, стирка, готовка и т.д!!! Последнее время он стал спать отдельно, практически не разговаривает, я девушка молодая мне 20, а ему 30! Я устала от того, что не обращает внимание, мы редко занимаемся любовью, он все время работает и занимается спортом, силь устает и все время ссылается что нет сил не на что! На просьбу посидеть с ребенком отвечает что занят, лишний раз не улыбнется, стал выпивать, опять ссылается на то, что хочет расслабиться! Не знаю что делать, устала, пожалуйста посоветуйте что нибудь!

Здравствуйте,Светлана.Думаю,сейчас Вы видите его настоящего.Надо сказать,что мужчина вообще начинает проявлять интерес к ребенку начиная с двух лет,когда он становится разумнее.Сейчас важнее не интерес к ребенку,а способность Вам помогать и Вас разгружать.Дарить Вам заботу и интересоваться Вами.А у него этого нет.Он делает то,что делали родители в его семье.Поэтому,Вам придется и его перевоспитывать,и ребенка растить.Это значит,просить и требовать взаимных отношений любви и благодарности.И,если он слов не поймет,то переходите от слов на решительное поведение.Тогда Вы поймете,какое место Вы занимаете в нем на самом деле.Перестаньте кормить.Не помогает-перестаньте стирать.Не помогает-спать и заботиться.Если не помогает-уходить на две недели к родителям.А когда будет просить вернуться-ставить жесткие условия.А дальше все зависит от Вас.Если в Вас решительности мало-Вы станете жертвой в этих отношениях.Если самооценка высокая-Вы найдете лучший способ существования.Главное-думайте о Вас,а не о нем.За пол года,думаю,Вы разберетесь во всем.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Светлана!

Если решите по-серьёзному разобраться со своими ошибками (теми, которые привели к подобным обстоятельствам - муж придирается и ведёт себя - отстраняясь от вас, как от женщины) и исправить их - позвоните мне...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград