Как вернуть хорошие отношения?

Ольга 10.06.2014

Здравствуйте.Спустя 3,5 года брака я выяснила,что вышла замуж за свою полную противоположность-человек любит врать, кричать, пользоваться людьми,обманывать их, холерик,отходчивый конечно , но как ни странно злопамятный, мстительный, лидерские качества, чересчур общительный, любит новые знакомства,грубоватый. Я тихая, замкнутая, меланхолик, нерешительная,уступчивая, не уме. Мне 27,ему 28. Думала,что лично никогда это не коснется (он так ведет себя со всеми, в том числе и с родителями,друзьями).

Мать его спихнула в деревню в год, он регулярно болел в городе,там,в деревне, жил с бабушкой,дедушкой и неродной сестрой.С бабушкой также были плохие отношения.Я так понимаю,отношения с женщинами в детстве повлияло на его характер.На мать он постоянно орет,и часто матом.А,еще добавлю,что у него есть физические недостатки (хромоногость,маленький рост,короткие руки и ноги, внешность).Я наоборот высокая и симпатичная.Может быть он так самоутверждается?

Вы спросите, а как же я этого не увидела раньше? Мы встречались полгода, он был веселым, много не разговаривал, не рассказывал о себе, мы не ссорились. Пил,но перед свадьбой перестал и не пьет до сих пор.Потом поженились и начали стабильно ругаться раз в 2 недели, инициатор-он. Потом он переводил все в шутку, но не забывал. Первые 2 года совместной жизни он вел себя весьма прилично: помогал по дому, мы куда то ходили, общались, секс регулярный, он приходил домой во время. Потом он стал домой приходить домой в час ночи, оправдываясь работой, орать на меня почти каждый день, по дому не делать ничего, ремонтом не хотел заниматься, секс раз в неделю,я стала находить чужие волосы на вещах, переписку с "бывшими" и знакомыми. Я узнала,что гигантские суммы проходили мимо бюджета на его хобби-починку старой машины (на эти деньги можно было новую купить), после работы он ехал не на халтуру, а к друзьям или к любимой машиночке КАЖДЫЙ ДЕНЬ и с ними был до 1 часу ночи, и неизвестно чем там занимался.Я устроила скандал,на что он мне ответил,что я сама виновата.У нас был 1 случай, он ушел на корпоратив к нашим общим друзьям,отключил телефон и пришел под утро,я сделала глупость конечно-не пустила домой, через час пустила,кв съемная.В этот вечер проплакала весь вечер просто рыдала белугой,что я никому не нужна и даже муж меня бросил и ушел развлекаться (мы никуда не ходим, у меня все подруги замужние дома сидят с маленькими детьми и мужья всегда под боком,а он спокойно встречался с друзьями, правда предупреждал меня). И с этого утра все изменилось. Хоть я ему и объяснила свое поведение и пообещала больше так не делать и следующий корпоратив прошел нормально, вернее для него нормально, я также плакала,но когда он пришел,я спала уже. И вот,мол,этот случай повлиял на него. И я сама виновата в его поведении. Я сказала что не надо свое поганое поведение моими ошибками прикрывать,даже пригрозила разводом.Он пообещал ,что больше не будет так делать,и теперь работает таксистом (я домохозяйка),а они,народ вольный,может в любое время уйти,прийти,с кем угодно знакомиться,да хоть с клиенткой домой пойти,я не узнаю,на нормальную работу идти не хочет,всегда устраивался "по блату" и сейчас ждет этот блат.По дому ничего не делает,каждый день проводит в гараже (как он говорит) мы также никуда не ходим, он бежит по первой зову отца (квартиру его родители нам купили,теперь он "помогает"),бросив меня даже больную,регулярно ругаемся, он из-за злопамятности припоминает мне все,начиная со дня,как мы познакомились.Я не знаю ,что делать и как вернуть хорошие отношения,разговоры по душам ни к чему не приводят,а разводиться он не хочет.

Браницкая Наталия Рудольфовна

Ольга, очевидно Вы выбрали человека, полностью противоположного Вам - Вы тихая, он - громкий; он маленького роста - Вы высокая и т.д. Но Вы, видимо, когда выбирали, смотрели на фасад, и Вас это удовлетворило. Теперь, как я понимаю, его недостатки "вылезли" с тыла, - и он Вас не устраивает. Но Вы оба на самом деле не хотите ничего менять - потому что в ином случае Вы бы не были рядом до сих пор с таким ужасным человеком, которого Вы описываете, а он бы нашёл себе другую женщину, и ушёл бы от Вас. Скорее всего, Вам по каким-то причинам сложно принять на себя ответственность за свою жизнь, а его и так всё устраивает. Почему Вам проще жить с таким человеком и пытаться вернуть хорошие отношения, когда Вы узнали о нём всё самое плохое  - на этот вопрос Вам нужно ответить себе самой с помощью специалиста.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве