Отношения с парнем

Кристина 10.06.2014

У меня проблемы с моим молодым человеком. Я сначала наших отношений очень ошиблась и врала ему,врала в том плане ,что я курю(он не любит курящих и поэтому мне приходилось врать ему).Он меня разоблачил и мы очень серьезно ругались.потом я пообещала ,что брошу,он поверил,вернулся и все было хорошо.Но он мне все равно не доверяет,не верит,мы часто ругаемся. Он не отпускает меня к подругам,вечно психует когда я с друзьями,скандалы длятся неделями. Я не знаю что мне делать. Я ужастно устала от этого всего. Когда нет ссор-все хорошо,идилия,он меня любит и прочее. А как только скандал,так все,я схожу с ума.я хочу бежать от него,потому что бывает что может и ударить,да не сильно,но ударит.Сколько бы я не говорила с человеком,все бесполезно...помогите мне,может вы мне хоть что то посоветуете....(спасибо)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравсвтуйте, Кристина!а зачем Вы тепите побои? зачем оставлять себя в отношениях, где партнер Вас бьет? где он пытается Вас переделать под себя? он НЕ принимает такой какая Вы есть, отвергает Вас! а Вы принимаете все это и ВЫ позволяете так к себе относится! Вам стоит самой начать себя защищать - не в плане сдачи ему дать, а выбрать - приемлемо ли для Вас такое отношение к себесо стороны мужчины или НЕТ? если НЕТ -то не выход ЕГО менять - для него УЖЕ нормально поднять руку на женщину! а выход в том, чтобы себя СПАСТИ от таких отношений! Решать только ВАМ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Кристина, в отношениях с тираном существуют следующие варианты:

1. Оставить все, как есть.
2. Поменять свою «роль» и самой стать тираном.
3. Изменить свое отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив.
4. Или же изменить что-либо в себе - в частности, выйти из «роли» и не играть в игру «Тиран и Жертва»:

- за счет развития уверенного поведения. Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

 - за счет развития любви и заботы о себе. Это означает прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешнего вида, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения с родными, друзьями и коллегами, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Браницкая Наталия Рудольфовна

Здравствуйте, Кристина, похоже, что у Вас с ВАшим молодым человеком некая бессознательная игра "Поймай и накажи меня".  Люди могут чего-то не любить в своих партнерах, но запрещать ... это нарушение психологических границ, за которые партнёр заходит всё дальше и дальше, пока не приблизится к ВАм и не начнёт Вас из ВАших же границ вытеснять. Вам бы нужно обратиться к специалисту и разобраться, почему это происходит.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве