Как вернуть хорошие отношения?

Олеся 29.12.2010

Здравствуйте.Мне 24 года, моему мужу 28, женаты мы 1,5 года, нашему сынишке 7 месяцев.Пока мы встречались с мужем все было просто идеально, муж боготворил и носил на руках...первые ссоры начались, когда мы решили пожениться, тогда в подпитом состоянии выговаривалось очень мног плохого в мой адрес, но я думала что это предсвадебный синдром...После свадьбы мы ездили на море, и провели там прекрасные 2 недели, по возвращению домой мужа вновь как подменили.Немного позже я ухнала что беременна, и здесь начался ужас-мои муж начал пропадать ночами с друзьями, он пьянствовал каждый день, тратил кучу денег, на мои просьбы придти домой реагировал, как бык на красную тряпку-орал, кидался, мог даже ударить, одна из наших ссор кончилась моим сотрясением мозга и огромным фингалом под глазом, при этом у меня уже было видно пузо.Муж никак не соглашался оставить праздный образ жизни.Я тоже кричала на него, каждый раз я звонила, просила придти домой, он орал, обзывал матом, я отвечала в ответ, выходила искала его, мы ругались и после этого он говорит мне что я больная у меня психическое заболевание.Его гулянки привели нас в огромные долги, его чуть не посадили в тюрьму, потому что он воровал деньги с работы...Я родила мальчика, неделю он сидел дома, а потом опять началось...Живем мы с моими родителями,, занимаем одну комнату(я, муж и сын), он приходит под утро, от него ужасно пахнет, да еще и недержание мочи из-за выпитого алкоголя, а утром когда я начинаю ему высказывать за его поведение он на меня орет, говорит что я во всем виновата, в конце концов, я тоже начинаю кричать, в последнее время доходит до и стерик, меня трясет, я кричыу и реву...он говорит ято я больная, что мне надо лечиться, что я истеричка, и поэтому он уходит...А я не могу без него, я очень сильно обижаюсь, но потом прощаю, смотрю по сторонам и каждый уголок напоминает о хороших моментах и я прощаю, да еще иду сама прошу прощения, хотя сама не понимаю за что.Знаю одно у малыша должен быть отец...Я не знаю что делать, и с ним плохо и без него плохо...Как отучить его пить с дружками?Как вернуть хорошие отношения?

Яковлева Александра Ивановна

Как отучить его пить? - Обратитесь к наркологу, есть такие специалисты. И вы и ваш муж - больные люди. Вам стоит обратиться к психотерапевту - вы созависимый человек, у вас серьёзное психическое расстройство, если не верите, проверьте:

Увидев на улице беременную собаку, подойдите и попробуйте на неё замахнуться, Вы больше никогда не увидите эту собаку, потому как у неё здоровый  инстинкт!

А у вас что-то не только с инстинктами, но и с разумом.

Если не обратитесь, то через 10-12 лет - ваш сынок, превратит вашу жизнь в ад, если  доживете!

.............."мог даже ударить, одна из наших ссор кончилась моим сотрясением мозга и огромным фингалом под глазом, при этом у меня уже было видно пузо."

Олеся, вот это Вы называете хорошими отношениями, которые хотите вернуть?! На мой взгляд у Вас соверешенно искажены  понятия женственности и материнства. Одно слово "пузо" говорит о том, что заняты Вы были не ребенком, жизнь которого билась в Вас, а своими страстями. Да, ваша любовная зависимость от мужа такая же пагубная страсть как и его алкоголизм.

Обратитесь к психологу, почитайте на тему созависмых отношений, книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".

Единственный путь стать счастливой, а ведь Вы этого хотите?, измениться - ПРОСТИВ И ПОЛЮБИВ СЕБЯ.