Хочу понять себя

Мария 21.04.2014

Здравствуйте! Мне 18 лет,я очень сложная личность(по крайней мере для самой себя),мне сложно разобраться с тем чего я хочу. Дело в том,что на все ситуации у меня тысячи ответов и они могут противоречить друг другу.У меня есть замечательные друзья.У нас много общего,мы часто видимся, но у каждого из моих друзей есть кто-то ближе чем я(молодой человек,девушка или более близкий друг). Я созерцаю жизнь других людей вокруг и вижу,как она динамична и интересна. А в своей жизни я вижу застой.Мне скучно и неинтересно. Я последнее время всё больше хочу отношений,чтоб хоть кому-то было важнее проводить время со мной ,чтоб я могла заботиться о ком-то. Но и тут проблема! В молодых людях я изначально вижу только плохие качества, и если уж повезёт и он раскроется,я начинаю замечать хорошее. Но тут обычно либо остаёмся друзьями,либо я не могу развить отношения. Потому что ,считаю себя недостойной молодого человека.(хотя, я совсем не замухрышка, у меня поставленная речь,я грамотная,рассудительная,не навязчивая. не дурна собой) но так выходит,что те кто проявляют ко мне интерес,мне не интересны.

я запуталась в себе и не знаю,что во мне не так. Чем больше я в себе копаюсь ,тем больше утопаю в бездне своих комплексов.

но те,с кем я делюсь своими переживаниями напрочь отрицают всё и лишь в один голос твердят,что проблема исключительно в моей больной голове! сама придумала-сама поверила! помогите,мне пожалуйста. (сумбурный поток мыслей)

Галушкина Марина Кубаевна

Здравствуйте Мария,

по какой-то причине вам сложно приблизиться или позволить приблизиться к себе другому человеку. вы начинаете обвинять себя и чувствовать себя неуверенно и депрессивно.

ваши переживания конечно же имеют основания, причины, в которых стоит разобраться. нужно понять вашу ситуацию.

можете обратиться и мы можем поработать с этим

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург