Я очень стеснительная

Настя 24.03.2014

Я очень стеснительная.Я не могу не с кем общаться,знакомиться.В школе на уроках, я отвечаю тихо- тихо.Очень трудно привыкаю к новым людям.Немогу за себя постаять,постоянно мямлю что-то.Краснею.А сейчас я перехожу в новую школу, и я понимаю что очень долго и трудно мне будет с новым коллективом и учителями.Помогите прошу, мне очень нужна помощь.я не хочу жить с этим.Спасибо заранее.

Здравствуйте, Настя.

Это неуверенность в себе и она "лечится" ).

Это конечно аллегория, потому что это не болезнь, но чувство неуверенности это действительно то состояние, от которого можно избавиться.

Если есть возможность, поработайте с психологом, очно. Для этого Вам в первую очередь стоит искренне поговорить о том, что Вас тревожит с родителями и попросить их поддержать Вас в решении этого вопроса.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск