Я очень стеснительная

Татьяна 01.07.2012

Здравствуйте, мне 34 года, стеснительная, встречаюсь с мужчиной и не даю ему прикоснуться к себе, но очень хочется что бы приласкал, он думает что мне не приятно и не трогает меня, он мне нравиться, но не как не могу сама его обнять и ему дать такую возможность. Посмотреть в глаза не могу. Через смс общаемся с ним обо всем, а в действительности меня как в ступор вводит, что делать, не могу совсем с людьми общаться, долго привыкаю что бы не краснеть и по нормальному разговаривать с мужчинами.

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте, Татьяна. Из письма не очень ясно - только с мужчинами у Вас такие сложности или со всеми людьми, были ли до этого серьёзные отношения с мужчинами и чем они закончились? Это Ваша идея, что он думает, что Вам не приятно или Вы сами придумали, "догадались"?-А может быть у него похожие с Вами переживания? Учитывая Ваш возраст,( а 34 года - достаточно взрослый возраст) описываемые трудности нуждались в решении ещё в подростковом возрасте. Для того, что бы Вам помочь, опытному психологу в Иваново потребуется не мало времени на это, т.к. Вы с этой особенностью, очевидно, давно живете. Очень, хорошо, Татьяна, что Вы решили с этим разобраться. Подобные переживания ухудшают нашу жизнь, а мы пришли в этот Мир с желанием быть счастливыми. К сожалению, самостоятельно практически невозможно справиться с подобными трудностями, и стоит обратиться за профессиональной помощью к хорошему психологу, который поможет разобраться - какие именно страхи стоят за всем этим?  Кто автор этих страхов - Вы сами или кто-то еще? В какой момент Вашей жизни Вы начали так себя чувствовать? С кем особенно эти страхи усиливаются? С уважением, Марина Силина.

Здравствуйте,Татьяна .Я вижу три причины происходящего.У Вас может быть одна из них,могут быть все.Первая-низкая самооценка.Вы боитесь высказать просьбу,так как ее откажутся исполнять.(ВЫ плохая).Вторая-недоверие к партнеру.Вы также боитесь отказа,но.потому что,партнер может видиться ненадежным.Третья-Озвучивать какую-то просьбу-означает,признаться в дефиците любовного тепла.А это может означать-иметь дефект.Что происходит с Вами-может разобраться психолог и помочь.не теряйте времени и обращайтесь.