Я очень стеснительная

Валентина 11.08.2013

Здравствуйте! я очень стеснительная не могу с этим не чего поделать. Как мне быть? Мне всего 26 лет, за это время у меня не было не каких отношений с молодыми людьми. может я где-то в чём-то закрыта для них? В большей степени я очень часто остаюсь одна. Я очень доверчива и если мне что-то говорят обиженное я очень близко воспринимаю, все не готивные вещи через себя пропускаю. Может мне не к вам, я сама не знаю. Я на данный момент работаю на заводе где розливают водку. А так по специальности продавец-кассир.

Валентина, добрый день:)

Наверняка у Вашей стеснительности есть причины и, наверняка, родом они из Вашего детства, из Вашей родительской семьи.

Для того, чтобы Вам что-то подсказать-рассказать, очень мало информации. А задать дополнительные уточняющие вопросы такой формат общения, в каком мы сейчас находимся, не позволяет.

Я бы рекомендовала Вам, по возможности, обратиться к специалисту очно или по скайпу и вместе с ним поискать причины Вашей неуверенности в себе.

Если необходимо, могу подсказать контакты психологов для очной работы Тюмени, в профессионализме которых Я уверена.

Желаю Вам скорейших положительных перемен в жизни!

С уважением,

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган

Киселевская Светлана Владимировна

Ваша стеснительность - это проявление способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой.
Вы можете поработать со своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И развить свою уверенность.
Об уверенном поведении читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).