Испытываю зависимость от мужского внимания

Анастасия 24.03.2014

Последние отношения закончились 7 месяцев назад. Сейчас в отношениях не состою. А очень хотелось бы. Чтобы получить хоть немного мужского внимания, общаюсь с друзьями. Но потом не могу отделить романтику от дружбы. Как отказаться от мысли постоянного активного поиска? Спасибо.

Здравствуйте, Анастасия.

Такое бывает, когда женщина не чувствует себя полноценно, когда не состоит в отношениях с мужчиной. Т.е., срабатывает механизм, что "я женщина, только, когда есть мужчина, а без мужчины я какая-то "недоженщина"....".

Причиной такого поведения является нарушенная внутренняя установка.

Если это как-то похоже на то, что Вы чувствуете, то с этим лучше поработать.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Здравствуйте Анастасия!

В вашем письме мало информации, что бы о чем то говорить конкретно. Вам было бы хорошо походить на личную терапию или группы (женские группы, можете посмотреть анонс мастерской "Женская тайна") Разобраться с какими чувствами, переживаниями и страхами вы сталкиваетесь, в тот период, когда не состоите в отношениях? Чем вызваны эти страхи и как с ними справляться, в этом сложно разобраться самостоятельно, но нет ничего невозможного.

Удачи!

Кулеш Юлия Сергеевна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

...Как отказаться от мысли постоянного активного поиска? ..

Зачем отказываться?

 ...Но потом не могу отделить романтику от дружбы..

Загляните СЮДА