Внутреннее состояние

Лилия 19.03.2014

Добрый день. Мы съехались с мужчиной, с которым встречались 2 года(болше моя инициатива), чтобы понять сможем ли мы жить вместе.Кваритиру сняли. Мне 43 года, ему 35 лет. Я в разводе 2 года. У него 2-е маленьких детей от гражданского брака. С ними он не живет. Он говорит, что любит меня, но у него странное состояние. Сам понять не может, говорит, что хочет жить со мной, но что то его гнетет. У меня порой желание выгнать его - раз не может себя понять. Видимо он не готов принять ответственность за нашу совместную жизнь. Помогите разобраться. Ведь мужчины ко всему относятся по другому. Семейной жизнью он практически не жил никогда. А мне хочется домашнего уюта. Я 20 лет была замужем. Я очень стала зависимой от его настроения((

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Лилия!

"Он говорит, что любит меня, но у него странное состояние"

Можно предположить, что у него внутриличностный конфликт.

С одной стороны он любит вас, а с другой стороны ему не даёт покоя чувство вины по отношению к своим детям.

Поэтому, чтобы что-то посоветовать, нужно разобраться в его внутреннем мире.

Помочь понять себя, свои желания, сможет психолог на личной консультации.

Можно провести и консультацию вашей пары.

Мои данные в профайле.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань

Здравствуйте.Лилия.Он не умеет любить двоих маленьких детей,теперь не умеет любить Вас.Он не знает,кто он и что он может.Если Ваша судьба спасать тех,кто не обрел себя и которого надо доращивать до взрослого состояния,то развивайте с ним отношения.Возможно,Вам роль жертвы и принесение своей судьбы в помощь другого -нравится.Если же Вы хотите равных отношений по заботе,взаимности,чуткости,одобрении,поддержке,то ,желательно искать более зрелого мужчину,умеющего ценить Вашу любовь и давать смело взамен свою.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград