Непонятные отношения

Милана 05.03.2014

Здравствуйте! Я переживаю трудности в отношениях, точнее не понимаю ... У меня есть молодой человек, который мне нравится и за которого я бы не прочь выйти замуж. Но отношения не складываются. Помогите разобраться стоит ли вообще пытаться или молодой человек меня использует. У меня не было много отношений, поэтому я не разбираюсь в истинных намерениях мужчины. Уже 5 месяцев мы вместе. Но за эти 5 месяцев очень мало встречались. Он любит пропадать. Дело в том, что он бизнесмен и у него почти нет свободного времени. Он конечно хочет интимные близкие отношения, но я не готова. Несмотря на это он меня не бросает. Мы много раз расставались. Но проходило 2 недели и я понимала, что он мне нужен. Терпение лопнуло, когда на 14 февраля он вообще не позвонил. Я поняла, что я для него 0... И решила расстаться. Написала ему смс какой он "плохой" и чтобы вообще мне больше не звонил. И он изчез... Я решила, что возвращаться не буду и выкинула его из головы. Пыталась построить отношения с другими мужчинами, и понимала, что он еще не такой плохой. Его нежность никто не смог мне заменить. И вот через 3 недели он объявляется САМ и просит о встрече. Конечно я начала разборку, почему он себя так ведет. Он сказал, что очень много работы и на 14 февраля он вообще не был в городе. И вот опять мы вместе. Моя сестра в ненависти на меня. Говорит, что я дура и он меня просто использует. Я не знаю , что делать ? Действительно ли из этих отношений ничего не выйдет, или мужская психология такая... Помогите разобраться, пожалуйста.

Здравствуйте,Милана.Быстрее всего,он действительно Вас использует.А на этот рог изобилия-Бизнес-можно списать все,что угодно.Но,в личных отношениях нельзя долго притворяться.Все равно равнодушие выявится.Но,лучше выявлять его на берегу.Вы выявляете,но выводов не делаете.Вы разрешаете ему пренебрегать Вами сейчас,значит,тем более,разрешите в семье.И тогда Вы уже станете жертвой неравных отношений.Защищайте себя и меняйтесь.Тогда сможете или изменить к Вам отношение,или найти более достойную себе пару.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Коньшина Анастасия Александровна

Милана, доброе время суток,

Буду солидарна с Владимиром Ивановичем...к Вашему сожалению..

Мужская "психология" такова, что если мужчина хочет позвонить - то он звонит, если хочет поздравить - то поздравляет. И с точностью наоборот.

А позвонить сейчас можно и из космоса. И даже 14 февраля.

Так что выводы можно делать смело. Вопрос остается в том, как вести себя после всех сделанных выводов.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Милана!

Я верю, что Вы бы не прочь выйти замуж за этого молодого человека. Неизвестно только хочет ли он такого развития событий. Вы обижаетесь, что он редко встречается с Вами, редко звонит – но то, что редко для одного человека, для другого может быть нормой. 14 февраля – это праздник, который не все мужчины за праздник считают, сама знаю таких немало. Да и не все женщины тоже. Поэтому я бы рекомендовала Вам на встречах побольше узнавать своего партнера – какой он, что для него важно в жизни, что нет, о чем мечтает, к чему стремится, почему Вы для него важны. Чем больше проясненности – тем меньше места для бесплодных фантазий и тревог.

С уважением, Ольга

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы