Непонятные отношения

Айка 16.12.2015

Добрый вечер. Мне 27, я была замужем, есть ребенок. В разводе уже достаточно долгое время, были ранее предложения замужества, но я отказывала по той или иной причине. В данный момент встречаюсь с одним человеком, если честно, сложно назвать это отношениями. Я его знаю уже больше года, вроде бы были с самого начала предпосылки с его стороны, но какие-то неуверенные, он пытался общаться, но далеко дело не заходило, т.е. никуда он особо не приглашал тогда. И в силу его поведения, я прекратила с ним общение. За время нашего разрыва у него появились достаточно серьезные на мой взгляд отношения, он жил полгода с одной девушкой и, по его словам, хотел на ней жениться,но что то случилось и они расстались. Определенную причину расставания он не говорит. Вскоре после расставания с ней, он написал мне, мол, свободен. И я приняла его "ухаживания". Но опять же, мы никуда не выходим, а встречаемся только у него дома. Мне кажется он боится, что нас увидят вместе, но , с другой стороны, и раньше было также. Когда спрашиваю о бывшей, вернулся бы он и так далее, он твердо отвечает, что нет, но я не верю. Что то тут не чисто. Либо он просто человек такой ? Сегодня я ему написала, что если хочет серьезных отношений, то пусть пишет, а не напишет - я переживу. Он не отвечает. Стало быть мне нужно забить и двигаться дальше ? Просто хочу уточнить ситуацию с психологом.

Заранее спасибо.

С Уважением,

Айка

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айка! Возможно он такой человек, не умеющий поддерживать отношения с женщинами. Если он вам не подходит, то и начинать не нужно. Вам нужно создать портрет своего мужчины и тогда вы встретите именно его.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте!

Похоже, что этот молодой человек не умеет общаться - поэтому так непонятно строит отношения с Вами и не хочет никуда вместе выходить. Кажется, что он не уверен в себе, с трудом строит диалог - из письма ситуация выглядит так, как будто Вы гораздо более общительны и развиты.

Поэтому можно прийти к выводу, что этот мужчина Вам не очень хорошо подходит. Лучше строить отношения с кем-то, кто будет больше Вам соответствовать. Удачи Вам!

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.

Коньшина Анастасия Александровна

Айка,

уже один факт того, что он предпочел Вам в определенный момент другую девушку...делает его "не вашим" мужчиной. Не нужно добровольно занимать вакансию "девушки про запас". Отношения начались криво, поэтому и идут криво.

Если он молчит, это значит - "ты мне не нужна, я не собираюсь вкладывать энергию в отношения с тобой". Зачем Вам такой мужчина? чтобы чувствовать себя ненужной? Каким бы привлекательным, замкнуто-общительным или странным-особенным он бы ни был.

Это больно осознавать, неловко, обидно, даже страшно. Но необходимо. Вы правильно поступили, что отдалились от него.

На этом этапе отношений важна не психология, а обычное правильное социальное поведение, которое основано на принципах сохранения собственного достоинства.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Вас никуда не "выводят", Вы для чего бываете вместе?

Такое впечатление, что Вы - любовница.

И определяться придется Вам.

А Вы спрашиваете, что ждать от него....

Боюсь, Вам предстоит разобраться в том, что такое отношения мужчины и женщины. Где границы таких отношений.

В каких границах Вы хотите быть.

И как это делать.

Решите разобраться - обращайтесь. Буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).