Как быть с сыном?

Дмитрий 04.02.2014

Здравствуйте, моего сына зовут вася ему 7 лет учится в 1 классе ребенок развитой, у нас благополучная семья, есть еще леша 1г 2мес.

к нам приходит сестра жены ночевать, ей 20 лет. Первый раз трогал ночью когда она спит грудь, поговорили наругали но не силно и забыли.

А недавно она разбудила нас в 2 ночи и рассказала что трогал ее интимное место мы наругали поговорили но не знаем что делать - боимся навредить детской психике. пожалуйста подскажите что нужно сделать и как быть. Заранее спасибо. С уважением молодые родители.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Дмитрий!

Мне очень приятно ответить на вопрос молодым заботливым родителям.

Сразу скажу, что такое поведение Вашего сына не свидетельствует о его "испорченности" или "развращенности". Скорее всего, его психика не справляется с напряжением стресса последних лет (рождение брата, начало школьной жизни) и неосознанно ребенок таким странным образом стремится обратить на это ваше внимание.

Приходите на очную консультацию - чтобы гармонично "настроить" семейный оркестр.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы