Как быть с сыном?

ирина 15.06.2015

У меня 12 лет сыну были в деревне сын играл с племянником 5 лет и говорит пососи у меня писю я тебе 10 руб дам (это все слушал муж который дремал)не знай племянник делал это или нет говорит не делал но у меня шок сын отказывается говорит не чего не предлагал но муж все слышал мы все в шоке у меня руки ноги тряслись я плачу не могу не знаю к кому обратиться с такой проблемой ни к кому не пойдешь помогите что делать!сидит в интернет может там нахватался как быть в этой ситуации не говорит ли это о какой нибудь не традиционности его???плачу не могу....

Силина Марина Валентиновна

  Ирина. здравствуйте. Не спешите пугаться и присваивать мальчику ориентацию. Дело в том, что начиная с 5 лет дети проявляют интерес к половым органам, к отличиям у мальчиков и девочек. К 11 годам начинается переходный возраст, изменения в организме, дополнительный интерес к теме сексуальности. Подростки начинают обсуждать эту тему, искать в интернете подобную тематику. Разумеется, что он где-то подцепил. Возможно, ему кто-то тоже предлагал. Поэтому в деликатной форме стоит с сыном обсудить эту ситуацию. Постарайтесь обсуждать это без дрожи в голосе и без стеснения. Это реалии Жизни. Чтобы у него не было ощущения, что это что-то страшное. Но обратите его внимание где, когда, с какого возраста это можно делать. Если не готовы сами, воспользуйтесь услугами детского психолога, но предварительно сами с ним пообщайтесь, чтобы понять- доверите Вы ему ребенка или нет. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Говорушкина Антонина Валерьевна

Ирина здравствуйте! Обратитесь к детскому психологу или психотерапевту. Вам всё объяснят и развеят Ваши страхи. У детей бывает такое общение, они же экспериментаторы)) Удачи Вам!

Говорушкина Антонина Валерьевна, психотерапевт г. Чита