Не могу понять мужа

ирина 04.02.2014

Здравствуйте,мне 26 лет,замужем 5 лет,вместе с мужем 7лет,есть сын-4,5 года.Но в феврале уже получим свидетельство о расторжении брака,все произошло на эмоциях,кричали,ругались,ко мне были одни претензии,и у меня к нему.Вся причина того как потом выяснилось-мы с ним потом спокойно поговорили спустя месяца 1,5 ,что я его не стала любить как родился ребенок,я перестала его замечать все 5 лет он один,все делал для нас,ремонт,машина,все в дом,а я в дом,в семью ни чего не вложила и не чего не делала!Меня его слова просто поставили в какой-то тупик,я то думала все у нас нормально,да ругались и мирились,обижались друг на друга.Да последние пол года было очень тяжело,делал муж сам ремонт месяца 4,надо было много денег,взяли кредиты,он крутился с ремонтом, с работой,и я ютилась с ребенком где попало(у подруг,у мамы моей),т.к.у нас однакомнатная квартира,все навалилось с деньгами проблемы,моя защита диплома,работа -расло какое-то напряжение,мы почти не общались,не виделись!В сентябре он все почти сделал мы въехали в погром,но потихоньку разбиралась.А в октябре начались претензии,что я про него забыла,есть не приносила,не интересовалась чем он питается,что я такая плохая,тут и я уже не выдержила -тоже чего-то наговорила ему,потом он неделю каждый вечер говорил чтоб я сходила и подала на развод,в итоге я пошла,через месяц был суд(в декабре)он не пришел развели без него,и вот на следующей недели забирать свидетельство о расторжении брака.Новы год были одни с ребенком,он сразу после 12часов позвонил поздравил,сам так и не приехал.Но стали общаться,не ругались больше,дома ночует редко,обычно приходит часа на 2 и уходит.Когда вчера разговаривали что делать будем- не понятно будем вместе нет,он говорит я должна расставить приоритеты,что для меня важно в данный момент,цель и стремиться к ней!Не пойму что он хочет,говорит первым делом для него надо решать свалившиеся огромные проблемы с деньгами,с работой новой и т.д.,но и мне не говорит что все конец нашим отношениям,говорит что нет у него никого- девушки(хотя уже пол года прошло как мы не вместе спим,извиняюсь за подробности).Я не пойму,как жить, думать и надеяться,что все наладится,или понять надо ,что все развод,и жить продолжать как-то,начинать без него(я от этой неопределенности с сума схожу!!) ????

Ирина, здравствуйте!

Если Ваш муж "мне не говорит что все конец нашим отношениям,говорит что нет у него никого- девушки..." значит отношения можно восстановить, если вы оба этого хотите. Чтобы понять чего именно вы хотите должно пройти время за которое вы оба осознаете/поймете что вы хотите, какими видите ваши отношения и видите ли вообще, расставите приоритеты в своей жизни.

Обычно жизненные трудности обостряют проблемы в отношениях. "последние пол года было очень тяжело,делал муж сам ремонт месяца 4,надо было много денег,взяли кредиты,он крутился с ремонтом, с работой,и я ютилась с ребенком где попало" вам обоим было очень тяжело. И сейчас в новых условиях ваши отношения требуют изменений.

Занимайтесь обычными делами, при этом не обостряйте конфликтами и требованиями отношения с мужем. И вместе с тем, размышляйте о ваших отношениях, какими вы их видите, что готовы привнести в отношения Вы, что хотите от мужа.

Пройдет время и все изменится и эти изменения зависят от вас обоих!

Удачи!

Зверева Татьяна Борисовна, психолог Владимир