Я сумасшедшая?

Елена 04.02.2014

Мне 20 лет и все вроде хорошо, но меня не покидает чувство тревоги, депрессия. Причин найти не могу сама, потому что в жизни ничего не происходит! Но состояние никакое, ничего не хочется, ничего не радует! Я сошла с ума?

Елена, здравствуйте! Вы не сумасшедшая. Чувство тревоги, депрессия (Вы не пишете подробно, поэтому неизвестно, что Вы имеете в виду) не относятся к психическим заболеваниям. Но, если депрессия присутствует, то причины ее не всегда видны, а кроются в бессознательном. Бывает реактивная депрессия, которая возникает после конкретных событий, а бывает еще много вариантов (невротическая, эндогенная и т.д.)

Чтобы изменить состояние, которое Вам мешает, Вам следует обратиться к психологу, который Вам поможет и состояние изменить и, чтобы избавиться окончательно, разобраться с бессознательными причинами.

Подробнее Вы можете прочитать про депрессию тут http://www.all-psy.com/stati/detail/777/1/

Я давно занимаюсь такими проблемами, если захотите, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург

Голощапов Андрей Викторович

Обратитесь с специалисту, который владеет методом ДПДГ.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов