Я боюсь стать сумасшедшей

алина 23.09.2013

Пару дней назад я смотрела видео - ужас где дети попали в колодец и пропали , и я боюсь что я открою глаза и увижу что я в колодце вокруг никого кроме какой нибудь ужасной твари обедом которой я стану. или другое - что весь мир в котором я живу на самом деле элюзия и я открою глаза а я в психушке и мои страхи будут мучать меня в психушке до конца моих дней , и что-бы этого всего не произошло у меня только одна мысль - суицид . пожалуйста помогите

Здравствуйте, Алина

Вы сами, и мир вокруг Вас - есть то, что Вы думаете. Ваши мысли формируют и Ваши чувства и Ваши эмоции, и Ваше внутреннее состояние, как психическое так и физическое здоровье.

Вы не объект этого мира, если Вы сами захотите, вы станете хозяином своей жизни. Нужно только взять себя в руки. Что это значит? Взять свои мысли под контроль. Не бояться их, не сражаться с ними! А понять, что ВЫ хозяйка этих мыслей. Вы можете думать по-другому. Отпустив одни мысли и заменив их на другие.

Упражнение: Возьмите листок бумаги. Нарисуйте свой страх. рассмотрите рисунок и порвите на мелкие кусочки, если хотите сожгите в пепельнице. Это Ваши старые мысли. Дальше. Возьмите новый листок. Нарисуйте то, о чем бы Вы хотели думать вместо мыслей-страхов. Может это Ваша мечта. Может это какое-то новое дело, которым Вы хотели бы заняться. Может это какой-нибудь приятный и родной Вам человек. Вариантов много. Для чего Вы живете, что хотите попробовать, что испытать, что чувствовать.
Далее. Рассмотрите хорошенько Ваш новый рисунок. Назовите его, например картинка счастья или спокойствия или по-Вашему желанию. Повесьте ее на видное  место. Смотрите на этот рисунок как можно чаще. И когда, в следующий раз, Ваши автоматические мысли-страхи будут приходить в Вашу голову, сразу же представляйте, как горит или рвется тот листок со страхами, как эти мысли уходят вместе с ним, и появляется перед глазами картинка спокойствия, равновесия, гармонии.

В жизни много интересного. Вещей, людей, дел. Ищите, занимайте себя. Отдавайте себя чему-нибудь приятному. интересному. Уйдете с головой в какое-нибудь дело или общение, и будете вспоминать о своих страхах с улыбкой.

С уважением. Всего доброго!