Не хочу больше жить

Анастасия 23.01.2014

Здравствуйте, у каждого бывают черные полосы в жизни и конечно у меня были и раньше, и я их переживала как и все, но сейчас в моей жизни произошел крах во всех сферах - я потеряла любимого человека, всех друзей, выгнали из института, жить негде, не могу найти работу даже продавцом, скоро нечего будет даже есть. Мне 26 лет всегда была очень солнечным и добрым человеком, верила всем и всему, всегда хотела учиться и делать что то хорошее, начались мои беды с того, что полюбила слабовольного человека, у которого на момент нашего знакомства была уже невеста - мы общались каждый день по учебе (и я знаю, что он любил мне, не потому, что так хочу, а потому что нельзя все таки подделать огонь в глазах, смущение, порывы, взгляды, искреннюю улыбку, дрожание рук - так что чувства скорее всего были), я не хотела манипулировать чувствами, как делают многие, и ждала, когда он сделает первый шаг - сделает свой выбор - в итоге он женился на той с кем встретился раньше. У меня от напряжения и сильнейшего давления и унижений со стороны педагога случился срыв - я забрала документы и уехала. Надоели страшные унижения преподавателя и не могла видеть его с женой. Мне действительно стало легче, свалился просто такой груз - я сломала, что в себе ценой веры в жизнь и в людей и через пол года перестала о нем вспоминать. Но теперь я и ни о чем не мечтаю, нет боли - но нет красок в мире - сплошной негатив. И в страшном сне не хочу теперь связывать себя с кем то - решила быть одна, чем с нелюбимым, как многие. Естественно с моим отъездом прервались и связи с настоящими друзьями, которых я очень ценила. Сейчас уже месяц в усиленном темпе ищу работу Была наверно на 20 собеседованиях, звонки и не считаю- ничего кроме унижения и негатива со стороны работодателей не вижу. Пример звоню в салон связи - продавать сотовые телефоны первый вопрос кем работали, отвечаю на рынке (3 месяца, есть что то надо было) - ответ вы нам не подходите. Или у вас есть опыт работы с кассовым аппаратом - я - нет, но я научусь - ответ - мы вам позвоним... И так уже месяц - не пойму я что прокаженная. У меня 2 муз. школы. 1 худ. школа, колледж искусств с красным дипломом, 2 института (неок.), разбираюсь в литературе, сейчас успешно учусь веб программированию и дизайну сама, за что они из меня изначально дерьмо делают? Не пойму почему такое отношение - за что? Нет сил, мне скоро нечего будет есть и не где жить, так зачем мне эта жизнь - не пойму, не могу себе ответить. Когда слышу по телевизору - умер тот то, ушел из жизни тот то - одна мысль в голове - везет же.

Здравствуйте,Анастасия.Вы талантливый ,интересный человек,но при этом совсем не знаете-кто Вы внутри.У Вас нет контакта с самой собой.Именно этому Вам важно научиться.Отзываться на свои желания,интересы,обиды,унижения.Тогда Ваша внутренняя жизнь придет в порядок и гармонию,Вы построите замечательные отношения с окружающими людьми и любимым человеком.Вложите деньги в себя.После внутренних позитивных изменений все начнет складываться успешно и с запасом прочности.А сейчас Вы свои возможности развеиваете по ветру.Найдите возможность и обращайтесь за помощью.Я к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Анастасия!
Ваши проблемы как и их решения, конечно же в вас самой.
Предлагаю для решения ваших бед посмотреть на происходящее с вами с другой стороны. Начните сначала с переформулирования своих вопросов и адресуйте их самой себе. У Вас прослеживается вектор прошлого (замкнутый круг), очень важно задавать вопросы в будущее (направлены на развитие), например: "Зачем (для чего?) мне дана эта ситуация?" и дальше "Что еще я могу сделать для решения проблемы?"
В вашем сообщении я вижу наличие больших ресурсов. Поверьте если грамотно ими пользоваться - все получится. Удачи!

Позняков Владимир Геннадьевич, психолог Липецк