Стоит ли вообще стараться?

Мау 04.12.2013

Здравствуйте. Мне 18, учусь в "престижном" ВУЗе. 1 курс, г. Новосибирск. Занимаюсь спортом, есть хобби... вроде бы все хорошо... и вроде бы все ужасно... не знаю... в моей голове столько вопросов... не могу ответить ни на один вопрос нет ответа процент) устала, очень устала... я не понимаю, зачем живу? почему все так стараются выжить? зачем нужна учеба... рано или поздно мы все равно умрем... нас ждет один конец. разве в мире не все относительно? Стоит ли вообще стараться? Если стоит то для чего? Почему так много боли? Смотрю людям в глаза и вижу боль. Почему они вытягивают из меня мою энергию. Мне больно а я улыбаюсь и стараюсь помочь окружающим. Нет, не жалостью… реально помочь.… Скажите, зачем я это делаю? Почему? Какая мне польза? Зачем я ношу маску радости?

вообще физически истощена до неузнаваемости… мне тяжело ходить, тем более бегать. Улыбаться тоже тяжело… у меня барахлит сердце + железодефицитная анемия,… а я при людях веду себя как здоровая, энергичная девушка…. ЗАЧЕМ??? Морально, кажется, тоже истощилась, раз тут пишу… на душе больно.… Хочу плакать, рыдать… не могу. Чем я отличаюсь от других… и вообще, почему я говорю душа? Что такое душа? Она существует? Или это просто слово.… Разве душе больно? Или это все-таки сердцу больно? Почему я думаю, что душа находится в области сердца???

помогитееее =(

Киселевская Светлана Владимировна

По высказыванию Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»»...
Рекомендую Вам, почитать о смысле жизни - В. Франкла.
Скачать его книги Вы можете здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy

Возможно, у Вас получится найти ответы на интересующие Вас вопросы...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).