Стоит ли восстанавливать старую дружбу?

Ника 19.06.2013

Здравствуйте! Меня зовут Вероника. Сейчас мне 18 лет. Когда-то я больше года дружила с очень хорошим человеком. Она веселая, интересная, смелая, понимающая. Потом я перешла в другую школу и как-то по чуть-чуть наши отношения сошли на нет. Мы общались еще около года, но каждая из нас понимала, что это не то, что было раньше. У нее была своя жизнь, новые знакомства, компании, у меня все то же самое свое. Следует заметить, что у нее раньше было две лучших подруги - я и еще одна девушка. Так вот с тех пор, как наше общение прекратилось полностью, прошло около трех лет, за это время мы виделись пару раз в компаниях, просто улыбались, здоровались, и пару раз один на один, когда мы болтали о старом, вспоминали и понимали, что мы говорим только о прошлом. Сейчас у нее одна лучшая подруга, та, что была ранее. После нашего с ней общения у меня сменилось много подруг, но я стала понимать, что только с ней было по-настоящему хорошо, легко и интересно, она была лучшей подругой из всех, легкой, понимающей, простой. Она и сейчас такая. И вот я хотела бы спросить, как вы думаете, стоит ли мне попытаться возродить дружбу? Я знаю, что она нормально отреагирует на это, но в таком случае как мне это сделать, как преподнести? Заранее спасибо за ваше мнение и помощь))

Шиманская Светлана Евгеньевна

Здравствуйте, Вероника,

 И вот я хотела бы спросить, как вы думаете, стоит ли мне попытаться возродить дружбу

Почему бы и нет? )

Я знаю, что она нормально отреагирует на это, но в таком случае как мне это сделать, как преподнести?

А разве друзья не разговаривают прямо и открыто?

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск