У парня проблемы, как мне ему помочь?

Светлана 04.12.2013

Здравствуйте,я встречаюсь с парнем,очень его люблю.Недавно попали оба в аварию,машина вдрбезги,ну остались оба живы.Сейчас он востановливает машину.Ходит грустный,угрюмый.Я хочу его поддержать,но незнаю как.И что нужно ему сказать,чтобы он понял что я его и без этой машины люблю,что я в любом случае буду рядом всегда.Помогите найти нужны слова для поддержки,или какие нибудь действия в его сторону.Чтобы он понял что я с ним буду рядом и не брошу

  Здравствуйте, Светлана!

В своем письме Вы очень убедительны.  Все это и скажите своему парню. Ничего не надо изобретать. Простота и естественность всегда самый лучший подход. С вашей поддержкой он обязательно справится.

С уважением

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Светлана, Вы пережили достаточно серьезное испытание. Жизнь Вас хорошенько встряхнула. Такие случаи дают нам шанс лишний раз задуматься о том, как мы живем. Думали ли Вы об этом? Разговаривали ли об этом со своим молодым человеком? Для чего Вам дана такая ситуация, чему она учит Вас? О чем сейчас полезнее думать: о потере   машины и его  личного статуса в Ваших глазах  или о ценности Ваших  сохраненных Жизней? О ценности Вас друг для друга?

Надеюсь, что осознавая  с такой  позиции  этот Важный  жизненный Урок, Вы сможете найти нужные слова для Него ...и для Себя тоже. И понять то, что Вам необходимо изменить или привнести в свою Жизнь.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз