Стоит ли мне стараться быстрей повзрослеть?

Настя 26.05.2013

Я Настя,мне 12лет стоит ли мне быстрей повзрослеть.Мой папа и бабушка думают что я ещё маленькая,мои ровесники свободно гуляют по району,а мне даже не льзя в саседний двор пойти погулять.Если я пойду в гости в соседний дом то я должна обязательно позвонить и сказать,что я пришла.когда я поднимаюсь по ступенькам бабушка выглядывает и смотрит,что бы меня не украли.

Жукова Екатерина Петровна

Дорогая Настя! Твоих родных можно понять, они заботятся о твоем благополучии, волнуются за тебя и любят. Не стоит торопиться стать самостоятельной, походить на кого-то из сверстников. Цени заботу твоих близких, именно сейчас, когда ты еще юная и она тебе так необходима. Это важнее всего, а взрослая жизнь настанет в свое время, ты ничего не упустишь, уверяю тебя. Желаю удачи!

Жукова Екатерина Петровна, психолог Чита