Одиночество

Жан 17.11.2013

Здравствуйте все! ) Проблема моя в том,что в последний год можно сказать я остался один, все друзья уехали кто куда, женились, замуж вышли (так сказать у всех тепер личная жизнь) и я отстался один. Жизнь тепер моя скучна и однообразная, у меня появилось сильное чувство одиночества, не с кем поговорить (а у меня очень многое накопилось внутри), погулять, сходить куда-нибудь даже в кино. У всех свои дела, семья и т.д. Просыпаешься утром, целый день проводишь на работе, вечером приходишь домой, лежишь на диване, смотришь телевизор, засыпаешь и так каждый день! Жизнь стала серой, ну иногда прогуливаюсь по ночному городу один, без интереса. Раньше все дни были яркими... в какой то момент я понимал что так будет не всегда и чем взрослее мы становимся тем больше у нас меняются жизненные приоритеты.

В принципе я даже не знаю зачем мне нужна помощь психолога, ведь я сам знаю ответы на свои вопросы и проблемы. Просто заводить с кем то дружбу, новые отношение сейчас для меня как то стало тяжёловато. А ведь хочется с кем-нибудь поговорить, поделиться с мыслями, переживаниями, побеситься, делать всякие дурацкие вещи и т.п.

Здравствуйте, Жан!

Вы так чувственно описываете свою грусть по яркому прошлому!

Кажется, что вся жизнь осталась там,  а сейчас то, что происходит, по-вашему описанию, нельзя назвать жизнью. Это больше похоже на избегание жизни.

И именно это хороший повод, чтобы придти к психологу.

Чтобы разобраться в настоящем.

Чтобы жить такой же полной жизнью, что и раньше.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Жан!

Жизнь проходит мимо вас, или мимо вашего окна,за которым вы лежите на диване.....

Кстати, Ваша Жизнь. Ну и что, что друзья женились и у вас поменялся круг общения. Никого не осталось вокруг вас. Или Вы не близки ни с кем, кто рядом с вами.

Возможно, вам не нравится ваше одиночество и вы хотите тепла, понимания, сочувствия. Но и это тоже в ваших руках.

Как это сделать - вот чем может помочь психолог.

С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Жан.

Возможно, Ваше письмо это признание перед самим собой «Мне трудно с кем-то захотеть подружиться». И можно здесь пока побыть…

Всего Вам доброго,

 Канаева Анна, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы

Жизнь идет по кругу и к годам не прибавляется - ЖИЗНИ...

Как вырваться из этого круга...,  - это и есть работа с психологом.

Увидеть-услышать-понять-пережить - себя и свою жизнь...

Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов.